Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирск. Коммунисты провели осенний субботник в сквере Героев Революции

В Новосибирске прошел осенний общегородской субботник, коммунисты по традиции приводили в порядок терииторию сквера Героев революции.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2017-10-14 14:31

Сквер, в котором были захоронены защитники Советской власти, расстрелянные колчаковцами, давно стал местом, где ежегодно проводят свои субботники коммунисты.

Вот и сегодня, активисты КПРФ провели уборку сквера. Всего в субботнике принимало участие более 50 человек. Коммунисты во главе с вторым секретарем Новосибирского обкома КПРФ Ренатом Сулеймановым, секретарем Новосибирского ОК КПРФ Иваном Конобеевым, депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Андреем Жирновым собрали несколько десятков мешков листвы и мусора.

Поддержать товарищей по партии в сквер приезжал и мэр города, первый секретарь новосибирского обкома КПРФ Анатолий Локоть, который в этот день трудился на Михайловской набережной.

По словам мэра, сквер Героев Революции — это знаковое место, которое имеет колоссальное значение для города, особенно в годовщину столетия Великой октябрьской революции:

– В Новосибирске, тогда еще Новониколаевске, во времена Гражданской войны происходили великие события. Здесь борьба с колчаковцамиприобрела не просто классовый смысл — шла борьба за волю, за свободу. Никогда в Сибири не было крепостного права. Такое знаковое место как Сквер Героев Революции требует особого к себе отношения, и коммунисты проявляют сегодня это особое отношение.

Беседуя с журналистами, мэр отметил непростое состояние сквера, также тревогу у Анатолия Локтя вызывает мозаичное панно, автором которого является известный новосибирский художник Сергей Чернобровцев, остро нуждающееся в капитальном ремонте.

– Привести сквер Героев Революции в порядок — это наша задача. Наши товарищи, коммунисты, объявили сбор средств на ремонт сквера. Конечно, вряд ли получится собрать средства в полном объеме, но сам факт сдачи даже небольшой, символической суммы имеет огромное значение.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.