Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославский областной комитет подвёл итоги избирательной кампании

7 октября состоялся совместный Пленум Ярославского областного комитета КПРФ и Контрольно-ревизионной комиссии Ярославского областного отделения КПРФ.

Николай Мишуров, фото автора
2017-10-08 21:15
Воробьев Александр Васильевич
Воробьев
Александр
Васильевич
Персональная страница

Главным вопросом повестки дня был вопрос об итогах выборов 10 сентября 2017 года и задачах Ярославского областного отделения КПРФ. С докладом по нему выступил первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, председатель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев.

В своём докладе он подвёл основные итоги прошедшей избирательной кампании, обратил внимание, как на успехи, так и на ошибки коммунистов в ходе её проведения.

А.В.Воробьев отметил, что перед Ярославским областным отделением стояли следующие основные задачи:

- Формирование организационных структур для руководства избирательной кампанией: создание предвыборных штабов; организация агитационно-пропагандистских групп.

- Создание и распространение агитационных материалов.

- Формирование сети представителей КПРФ в избирательных комиссиях, подготовка наблюдателей на избирательных участках.

Докладчик подчеркнул, что в целом, все эти и другие задачи, были успешно решены ярославскими коммунистами. Вместе с тем, он отметил, что в ряде местных отделений агитационно-пропагандистская работа велась недостаточно активно, многие члены комиссий и наблюдатели, направленные КПРФ, в недостаточной степени контролировали процесс проведения выборов, а некоторые – вовсе ограничились чисто представительскими функциями.

Также А.В.Воробьев обратил особое внимание на необходимость более оперативного реагирования на нарушения нашими политическими противниками избирательного законодательства. Соответственно, необходимо привлечь к работе квалифицированных юристов, которые смогут эффективно пресечь попытки нарушения закона.

В докладе было сказано и об использовании партией власти административного ресурса, о фальсификации результатов выборов через заведомо неверное программирование КОИБов, об активизации «партий-обманок» и других нечестных методах борьбы, используемых противниками Коммунистической партии.

То, что в таких условиях кандидаты КПРФ смогли получить немало голосов жителей области, А.В.Воробьев назвал несомненным успехом коммунистов.

На пленуме также выступили: секретари Ярославского областного комитета М.К.Парамонов и Е.Д.Кузнецова, председатель контрольно-ревизионной комиссии В.М.Борисов, первые секретари районных комитетов (Дзержинского Северного – В.И.Байло, Ростовского – М.А.Боков, Переславского – А.М.Дыма, Тутаевского – А.В.Шеповалов), вновь избранные депутаты муниципалитета города Ярославля (Е.А.Овод, Н.Ю.Бобрякова и А.С.Филиппов), член КПРФ, журналист и писатель, бывший депутат муниципалитета А.В.Голицын, члены КПРФ Ю.И.Николаева и Ю.К.Ершов.

Они также высказали свои пожелания и замечание по проведению избирательной кампании, поделились приобретённым в её ходе опытом.

А.В.Воробьев вручил первому секретарю Тутаевского районного комитета КПРФ премию Г.А.Зюганова за активную борьбу против переименования Тутаева.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.