Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ярославцы почтили память защитников Советской власти, расстрелянных в 1993 году ельцинской кликой

3 октября ярославцы собрались у памятника В.И.Ленина на Красной площади чтобы почтить память защитников Советской власти, убитых ельцинской хунтой в 1993 году. В этот день антинародный режим ввёл в столицу нашей Родины войска, чтобы заблокировать работу Верховного Совета РСФСР. Среди его отважных защитников были и жители Ярославской земли.

Николай Мишуров, фото автора
2017-10-03 22:33

Открыл и вёл митинг первый секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Ярославской областной Думе А.В.Воробьев.

В своём выступлении он особо подчеркнул, что кровавые события 1993 года были одним из этапов реализации плана целенаправленного уничтожения Советской власти в нашей стране. А.В.Воробьев назвал нынешнее российское руководство прямыми продолжателями политики ельцинской клики, тогда, в девяносто третьем, приказавшей стрелять в народ.

«Мы требуем, чтобы палачи, расстрелявшие невинных людей в 1993 году, понесли ответственность» - сказал А.В.Воробьев.

Также на митинге выступили В.М. Дорофеев - народный депутат Верховного Совета, разогнанного Ельциным, участник защиты Белого дома Алексей Филиппов, первый секретарь областной комсомольской организации Наталия Бобрякова, руководитель пионерской организации Марина Сумеркина, ветеран партии Герман Вихров.

Резолюцию митинга огласил секретарь Ярославского областного комитета КПРФ, депутат Ярославской областной Думы Э.Я.Мардалиев. Резолюция содержала требования:

- отменить итоги грабительской приватизации и национализировать олигархические состояния. Землю и природные ресурсы должны принадлежать народу, а не олигархам!

- вернуть в полном объёме социальные гарантии, бесплатные медицину и образование.

- немедленно прекратить героизацию предателей Родины.

- закрыть «Ельцин-центр» и его филиалы в России, как рассадники русофобии и антисоветизма.

- уравнять семьи погибших и раненых граждан России в октябре 1993 года по правам и льготам с семьями погибших при защите Родины!

Данная резолюция была единогласно принята участниками митинга.

Также в своём выступлении Э.Я .Мардалиев напомнил, что в результате переворота 1993 года стране была навязана так называемая «ельцинская конституция», дающая Президенту огромные полномочия и фактически ликвидировавшая на высшем уровне систему разделения властей.

«Самодержавие, обшитое парламентскими досками» - эта фраза В.И.Ленина как нельзя лучше характеризует форму правления, установившуюся в России после государственного переворота 1993 года.

Плоды введения такого «самодержавия» мы пожинаем сейчас!

По окончании митинга состоялось торжественное возложение цветов к памятнику В.И.Ленину!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.