Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Губернатор-коммунист Вадим Потомский провёл встречу с орловскими писателями

Встреча губернатора Орловской области с активом Правления Орловской областной организации Союза писателей России прошла накануне, 19 сентября.

orel-region.ru
2017-09-19 21:58
Потомский Вадим Владимирович
Потомский
Вадим
Владимирович
Персональная страница

За чашкой чая глава региона и представители творческой интеллигенции региона поговорили о деятельности Союза, его проблемах и подготовке к празднованию 200- летия И.С. Тургенева.

В приветственном слове Вадим Потомский отметил, что Орёл является третьей литературной столицей и это звание необходимо не только сохранить, но и удержать. «Мы это делаем благодаря вашему творчеству и вашей деятельности», - обращаясь к писателям, подчеркнул губернатор-коммунист.

В ходе беседы литераторы рассказали Потомскому о своих проектах, работе с молодёжью и книгоиздательской деятельности.

Председатель Орловской областной организации Союза писателей России Андрей Фролов поблагодарил губернатора за стипендии выдающимся литераторами региона и поддержку книгоиздательской деятельности.

Издатель Александр Лысенко проинформировал Вадима Потомского об организации издательско-выставочной деятельности Орловской областной организации Союза писателей России.

Кроме того, участники встречи обсудили возможность учреждения литературной премии Д. И. Блынского за развитие современной художественной литературы в Орловской области.

В Орловской областной организации Союза писателей России в настоящее время состоит 23 человека. Союз писателей проводит около 80 мероприятий в год, среди них творческие встречи с читателями, различные конкурсы и презентации новых книг.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.