Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Нижегородская область. «Дети войны»: «Требуем признать наш статус!»

Районные ячейки Нижегородского регионального отделения «Дети войны» направили открытые письма-обращения к президенту России Владимиру Путину, губернатору Нижегородской области Валерию Шанцеву и председателю Законодательного собрания Евгению Лебедеву с требованием принять федеральный и региональный законы «О детях войны».

Пресс-служба НРО КПРФ
2017-09-19 08:42

Отказ Законодательного собрания Нижегородской области от принятия закона «О детях войны», который был внесен по инициативе общественного движения, повлек за собой массовое недовольство. Районные ячейки НРО «Дети войны» заявили о своих требованиях на митингах и общих собраниях, изложив их и в открытых письмах федеральным и региональным властям.

«Дети войны» из Гагинского района Нижегородской области отметили, что народные избранники обозвали их в ходе дискуссии «цыганами и попрошайками», при этом лишив даже возможности бесплатного проезда до места погребения погибших на войне родителей. «От Гагинского муниципального района депутатом Законодательного собрания является господин Ефремцев (депутат от «Единой России»), который в ходе выборов заверил своих избирателей, что поддержит законопроект «О детях войны», но свое обещание нарушил и голосовал против. Считаем, что такое поведение слуг народа в преддверии выборов Президента РФ является обманом избирателей. За таких слуг народа мы не намерены больше голосовать», - говорится в письме.

«Власть не слышит детей войны. Она обособилась от народа, но вспоминает о нас, что мы есть, во время выборов», - говорится в резолюции митинга, прошедшего в городе Арзамасе. Арзамасские активисты организации «Дети войны» требуют принять региональный закон с признанием их статуса и обеспечить социальной помощью.

«Дети войны» городского округа Выксы провели в начале сентября митинг, в ходе которого также потребовали принятия закона в редакции КПРФ, отметив, что под его действие попадают граждане преклонного возраста – от 72 до 89 лет, оставшиеся без детства и сейчас лишенные возможности на достойную жизнь. Также выксунские активисты особо подчеркнули, что парламент Нижегородской области уже неоднократно отклонял принятие завода «О детях войны» в то время, как в 20 регионах закон принят и действует.

Отклонение региональным парламентом законопроекта «О детях войны» вызвало бурную реакцию в обществе. Власти ошибочно полагают, что недовольны этим только сами «дети войны», число которых сокращается с каждым годом. А между тем, отношение властей к своим престарелым членам семьи замечают и более молодые поколения нижегородцев. И проигрыш единороссов на целом ряде округов на довыборах в представительные органы МСУ – тому доказательство.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.