Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин посетил Приморский край

В Приморском крае с 7 по 10 сентября работает секретарь Центрального комитета КПРФ, депутат Государственной Думы, Член Комитета Государственной Думы по обороне Павел Сергеевич Дорохин. Основным городом, где решил провести свои рабочие встречи депутат стала Находка.

Пресс-служба Приморского крайкома КПРФ
2017-09-09 10:42
Дорохин Павел Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Дорохин
Павел
Сергеевич
Секретарь ЦК КПРФ
Персональная страница

Первыми задать свои вопросы Павлу Дорохину смогли работники производственного кооператива «Хлебокомбинат Находкинский». Коллектив предприятия здесь небольшой ─ около 180 человек, но они многие годы кормят город вкусной хлебо-булочной продукцией, в первую очередь – высококачественным хлебом, строго соответствующим ГОСТу, так же, как это было и 10 и 40 лет назад. Предприятию приходится нелегко – конкуренты, небольшие частные пекарни, выпускают свою хлебную продукцию, никем не проверяемую. В то же время только хлебокомбинат имеет лабораторию и технику, способную проверить качество поступаемой в г. Находку муки. Здесь просеивают муку через магнит, чтобы печь хлеб, не вызывающий у потребителей одышку и аллергию. Коллектив обратился за помощью к депутату- коммунисту в приобретении на льготных основаниях новой техники, современной технологической линии для выпечки, соответствующей мировым стандартам, поскольку оборудование на комбинате еще советских времен. Павел Дорохин разъяснил механизм обращения с этой просьбой в Союз народных предприятий России, созданный при Госдуме РФ в апреле 2017 года для помощи промышленным предприятиям.

На встрече с судоремонтниками ПАО «Находкинский судоремонтный завод», был поднят кадровый вопрос. Сегодня найти хорошего сварщика, токаря или слесаря в отрасли судоремонта сложно, а связь с учебными заведениями, ПТУ, где готовят сварщиков, токарей и слесарей для судоремонта разрушена. В ответ Павел Дорохин посоветовал начать работать с ПТУ на основе социального заказа – обсчитать нужное количество специалистов и подать на них заявку в училище. На таком заказе специалистов сплошь и рядом работают институты. Люди говорили о наболевшем: о тарифах на электричество, о высоких ценах на продукты питания и услуги и задавали вопросы о будущем развитии территории.

«Наша партия хорошо знакома с положением дел, и не только в Приморье, а по всему Дальнему Востоку и в целом по стране. Когда нам дают слово в Думе, наступают очень неприятные минуты для членов правительства. Может, потому это не показывают в прямом эфире, не транслируют по радио, чтобы не создавать неправильных эмоций и ненужных мыслей у россиян. Мы конечно бьёмся за правое дело, за простых людей. Бывают у нас и победы, но даются они очень нелегко. На выборах в Госдуму КПРФ получила 13,34% голосов, это 35 депутатских мандатов. 7 человек, выдвинутых от партии, победили на выборах в одномандатных округах. Всего, таким образом, КПРФ получила 42 места в Госдуме VII созыва. Это – примерно десятая часть от депутатского корпуса. Мы проигрываем еще и потому, что малочисленны. Поэтому так важен для нас каждый ваш голос, и каждый НАШ депутат в Госдуме – это ВАШ помощник! Здесь мы выступаем единым фронтом, лоббируем интересы жителей страны, а не клуба богачей. Это вызывает, мягко говоря, раздражение, но интересы простых людей для КПРФ не пустое слово. Мы уже 4 раза поднимали в Госдуме тему «детей войны», о льготах и преференциях для них. В сентябре мы поднимем этот вопрос в 5-й раз: дети войны стали немощными ветеранами труда за прошедшие годы, у них трудовой стаж начался еще в детском возрасте, люди отдали все свое здоровье на благо страны. Разве они не заслужили льгот и внимания?», ─ рассказал судоремонтникам Павел Дорохин.

Главный вопрос всех встреч в Находке – угольная пыль. Об этом говорили и работники предприятий, и жители самого загрязненного микрорайона Астафьева.

«Сегодня вся страна знает об экологии Находки. Мы, коммунисты, понимаем, что власть опирается на интересы олигархических групп, а не на людей труда, наше правительство не работает, оно своей «работой» буквально дискредитирует главу государства. Мы постоянно обращаемся с запросами на имя президента страны, в его знаменитой зеленой папке лежат наши документы – это 10 пунктов решения и исправления вопиющей ситуации. Нами разработан комплекс мер, и мы будем настаивать на том, чтобы стивидорные компании достали деньги из своих закромов в офшорах для решения в полной мере проблемы с экологией города и районов, к нему прилегающих, вплоть до полной остановки работы угольных терминалов», – выразил позицию партии Павел Дорохин.

Павел Дорохин также встретился с главой города Андреем Гореловым. Они обсудили злободневную проблему – грядущие муниципальные выборы. Как оказалось, этот вопрос волнует очень многих не зря. По словам Павла Сергеевича, 9 сентября был зафиксирован массовый привоз с подставными лицами на избирательный участок в г. Находка.

- Накануне 10 сентября, за несколько дней до грядущих выборов, на досрочном голосовании уже проголосовали почти четыре тысячи человек, - делится информацией секретарь ЦК КПРФ Павел Дорохин, - Это в десять раз больше по сравнению с прошлым 2016 годом.

Выборы еще не начались, итоги не подведены. Однако серьезный повод для беспокойства уже появился. Ждем результатов, надеемся на честность и порядок.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.