Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Валерий Рашкин и Ольга Алимова встретились с коллективом предприятия АО "НЕФТЕМАШ" - САПКОН

7 сентября на Саратовском машиностроительном предприятии АО "НЕФТЕМАШ" - САПКОН состоялась встреча трудового коллектива с кандидатом на должность губернатора, лидером списка КПРФ на выборах депутатов областной Думы, первым секретарём Саратовского обкома КПРФ Алимовой Ольгой Николаевной и депутатом Государственной Думы, членом Президиума ЦК КПРФ, первым секретарём МГК КПРФ Рашкиным Валерием Фёдоровичем. Высоких гостей радушно встречало руководство славного предприятия.

Пресс-служба Саратовского обкома КПРФ​
2017-09-08 13:18

"Каждый раз, посещая ваше предприятие, я чувствую себя так, как будто я вернулась во времена СССР. Это настоящий советский завод, где руководство заботится о трудовом коллективе", – отметила Ольга Алимова в своей приветственной речи.

В последние годы руководство ОАО "НЕФТЕМАШ" - САПКОН большое внимание уделяло модернизации и освоению новых видов изделий, созданию наукоемкой продукции, обладающей высокими потребительскими свойствами, в том числе замещающей импортные аналоги. Предприятие ведет социально ответственный бизнес. Большие финансовые средства направляются на социальные нужды: дополнительные выплаты по коллективному договору, содержание объектов соцкультбыта, оказание помощи пенсионерам, обучение молодежи, на благотворительные цели и т.д.

На предприятии существует современный кластер по подготовке молодой трудовой смены. Юноши и девушки осваивают современные методики промышленного производства (включая моделирование технологических процессов на 3-D принтерах), нацеленные на будущее предприятия. К сожалению, это перспективное направление работы с молодым поколением не находит должной поддержки со стороны профильных министерств и ведомств.

Несмотря на тяжелейшие условия современной экономической ситуации в стране, руководству предприятия удалось сохранить трудовой коллектив, социальную инфраструктуру и отстоять завод, хотя в недавнем прошлом было немало попыток сторонних деструктивных структур ликвидировать ОАО "НЕФТЕМАШ" – САПКОН, для создания на его территории очередного рынка.

Безусловно, основная тема, которая волновала коллектив завода – что ждет российский машиностроение в ближайшем будущем? Окончательно ли разрушено та производственная база, что была создана в советское время? Удастся ли заводчанам сохранить трудовой коллектив и вырастить новую смену талантливых рабочих и конструкторов? Почему в то время, когда руководство страны поет гимн "инновациям", повсеместно сворачивается производство, а квалифицированные специалисты оказываются на улице?

В своих выступлениях Валерий Рашкин и Ольга Алимова подробно остановились на всех аспектах развития отечественной промышленности. И прогнозы их оказались неутешительными. Государство готово поддерживать и развивать нашу промышленность только на словах. На деле же, в угоду эфемерным "инновациям", отказываются от действительно перспективных и высокотехнологичных производств.

КПРФ категорически не согласна с программой партии власти и считает, что, прежде всего, необходимо развивать реальное производство и науку – одним словом, пытаться предотвратить действия нынешней власти, ведущие к окончательному развалу некогда мощного научно-технического и производственного комплекса страны.

КПРФ разработала программу промышленной политики государства, основой которой является концепция модернизации производства и развитие НИОКР (научно-исследовательских, опытно конструкторских работ). Также коммунистами найдены решения, помогающие обойти регламент ВТО (Всемирной торговой организации), не предусматривающий поддержки отечественного производства. Но, к сожалению, эта программа не нашла положительный отклик у партии власти, ведущей страну по пути разрушения реального производства.

Но, как известно, один в поле не воин. Без поддержки избирателей реализация поставленных КПРФ задач едва ли возможна. Именно поэтому, КПРФ призывает прийти на выборы губернатора и депутатов Саратовской областной Думы шестого созыва 10 сентября 2017 года и отдать свой голос в пользу перемен к лучшему - ЗА КПРФ! ЗА ОЛЬГУ АЛИМОВУ! Ведь наше будущее – в наших руках!

В целом, встреча прошла в теплой и дружественной обстановке, в результате которой была достигнута договоренность с руководством предприятия ОАО "НЕФТЕМАШ" - САПКОН о продолжении совместной работы и законодательному отстаиванию интересов отечественного машиностроения.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.