Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Валерий Рашкин посетил Пензенскую область

Сердобский район Пензенской области в этом году стал одним из полигонов грязных выборных технологий.Там сняли с регистрации весь список кандидатов от КПРФ.

Пресс-служба МГК КПРФ

7 Сентября 2017, 13:18

Формальным поводом для снятия кандидатов в депутаты Собрания представителей города от КПРФ якобы стало основание, что уведомление о проведении бюро Пензенского обкома КПРФ по выдвижению кандидатов было направлено в избирательные комиссии за 2 дня до его проведения, а не за 3. В Пензенском обкоме КПРФ убеждены, что в реальности местная власть просто напугана активностью коммунистов в Сердобском районе.

Поддержать местных коммунистов приехал депутат Госдумы Валерий Рашкин. «Там хорошая, молодая, сильная команда, я сам убедился в этом, – рассказал Рашкин. – Была в другом регионе подобная ситуация, и нашим самым гуманным судом в мире кандидаты были зарегистрированы. Только партия была другая – «Единая Россия», конечно».

«Лидер сердобских коммунистов – Александр Смирнов – молодой, сильный, энергичный, – продолжил Рашкин. – Он кандидат в Законодательное собрание Пензенской области, и против него выдвинули местного магната, директора сахарного завода. Но Александр прекрасно, грамотно ведёт избирательную кампанию, у него есть все шансы победить».

Валерий Рашкин принял участие в митинге в Сердобске, после чего провёл приём населения. По острым проблемам он пообещал сделать депутатские запросы.

Кроме того, депутат посетил Бековский район, где прошло всё детство Рашкина. Там сын тракториста и доярки учился в школе, занимался спортом, там рождался его характер, там он встал на ноги как личность. «От огромного некогда села осталось всего 42 человека, – поделился впечатлениями коммунист. – Это укор нашей власти. Сколько бы нам ни вливали в уши, что всё у нас хорошо в сельском хозяйстве, вот я сам увидел, как хорошо. В другом месте вообще осталась одна семья из четырёх человек».

Депутат также посетил могилы отца и брата, пообщался с односельчанами, одноклассниками и поблагодарил их за память об отце. «Стоя на могиле отца и вспоминая весь свой жизненный путь, я думал, что ему было бы не стыдно за меня и моих сестёр».

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.