Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялось заседание Бюро Ивановского горкома КПРФ

В понедельник, 4 сентября, состоялось очередное заседание бюро Ивановского горкома КПРФ под руководством кандидата в члены ЦК партии, первого секретаря Ивановского горкома КПРФ, депутата, руководителя одноимённой фракции в Ивановской городской Думе А.Д. Бойкова.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ
2017-09-05 12:54

Первым вопросом участники бюро рассмотрели заявления о вступлении в ряды КПРФ, поступившие в первичные партийные отделения города Иваново. Их было два: от А.В. Тихомирова и А.В. Воронцова. Оба товарища озвучили членам бюро Ивановского горкома КПРФ свою позицию по вопросу вступления в ряды партии. По итогам голосования они были единогласно приняты в ряды КПРФ.

Далее участники бюро приняли решение о проведении очередного пленума Ивановского горкома КПРФ.

С информацией о работе первичных отделений Ленинского Комсомола в городе Иваново выступил секретарь Ивановского горкома КПРФ по идеологической работе, первый секретарь Ивановского обкома ЛКСМ П.А. Трофимов. Комсомольцы областного центра принимают активное участие в деятельности Ивановского городского отделения КПРФ, участвуя в акциях протеста, культурно-массовых и спортивных мероприятиях, организуемых коммунистами города. Информация по этому вопросу была принята к сведению.

С вопросом о проекте реорганизации первичных отделений КПРФ Ленинского района города Иваново выступил А.Д. Бойков. Данный проект призван улучшить работу сети первичных отделений КПРФ в Ленинском районе областного центра. Проект поддержан единогласно.

Также А.Д. Бойков выступил с проектом кадрового резерва Ивановского городского отделения КПРФ, который был единогласно утверждён.

В ходе заседания бюро Ивановского горкома КПРФ его участники обсудили вопрос о довыборах в Ивановскую городскую Думу по одномандатным избирательным округам №1 и №3. По первому округу депутат-единоросс А.М. Фокин был не так давно назначен директором департамента здравоохранения Ивановской области, поэтому сложил свои полномочия депутата-одномандатника. По третьему округу депутат-единоросс С.А. Буравлёв, по информации СМИ, был замешан в коррупционных схемах, связанным с экс-заместителем председателя правительства области В.В. Ильюшкиным и экс-депутатом Ивановской областной Думы, единороссом А.А. Коробовым. В связи с этими событиями, в ближайшее время будут объявлены довыборы по данным округам. Коммунисты обсудили предполагаемые кандидатуры от КПРФ, и будут обсуждать их в первичных отделениях города.

Также члены бюро Ивановского горкома КПРФ обсудили вопрос о предстоящих акциях протеста на территории областного центра и позиции администрации города по итогам проведения прошедших мероприятий, организованных КПРФ на территории Иваново. В ближайшее время в областном центре состоится пикет у правительства Ивановской области в поддержку обманутых дольщиков; акция "Красные в городе" и митинг 16 сентября в 11.00 на пл. Ленина, посвящённый проблемам дольщиков, детей войны и вопросам работы нового регоператора по вывозу и утилизации мусора.

Помимо этого участники заседания бюро Ивановского горкома КПРФ обсудили вопросы подготовки к проведению 100-летия Великого Октября, а также вопросы внутрипартийной жизни.

В ходе проведения заседания бюро Ивановского горкома КПРФ выступили: секретарь Ивановского горкома партии по работе с профсоюзными и рабочими движениями Е.Н. Панюшкина; члены бюро Ивановского горкома КПРФ Н.А. Сурков, В.Г. Коростелёв, А.В. Минеев; члены бюро, секретари первичных отделений КПРФ города Иваново О.М. Оразов, Е.Н. Манохина, В.Б. Теперович; ответственная Ивановского горкома КПРФ по работе с детьми войны, секретарь первичного отделения В.В. Шишлова; секретарь первичного отделения М.Е. Головачёв.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.