Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Н.Н. Иванов провел очередное заседание Курского областного избирательного штаба КПРФ

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов провел очередное заседание областного избирательного штаба КПРФ, на котором первым вопросом стояло обсуждение Обращения к гражданам России лидера ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время голосует за социализм».

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2017-09-04 15:54
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Как важнейший партийный документ коммунисты Курской области рассматривают сегодня Обращение к гражданам России лидера ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время голосует за социализм». В день выхода агитдокумента Курский обком КПРФ объявил областное партийное собрание, и обсуждение статьи Г.А. Зюганова началось в этот же день в территориальных первичных парторганизациях области.

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов, проводя очередное заседание областного избирательного штаба КПРФ, особое внимание обратил на Обращение к гражданам России лидера ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время голосует за социализм»:

- Мы активно ведем подготовку к выборам в Курское городское Собрание 6-го созыва. Но никто из партий не выпустил ничего подобного, никто людям в такой доступной форме не сказал правду об их положении, как это сделал наш лидер Г.А. Зюганов. Ничего подобного нет в предвыборных программах других партий, которые сегодня стремятся попасть в законодательный орган. В Обращении к гражданам России лидера ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время голосует за социализм» дана и политическая, и экономическая оценка нашего времени. Этот документ для всех нас тем более важен, что вышел прямо накануне выборов 10 сентября, когда административный механизм давления на избирателя уже включён, - говорит Николай Николаевич. – Мне лично очень запомнились слова Геннадия Андреевича о главной угрозе нашей стране – о том, что именно для капитализма свойственны глубокое кризисное состояние как политическое, так и экономическое. Я совершенно согласен с нашим лидером в том, что такое состояние является прямым следствием разрушительного эксперимента — дикого, криминально-олигархического капитализма, осуществляемого уже больше 25 лет — со времени предательского разрушения СССР и социалистической системы. И вообще по степени накала, боли за страну мне это Обращение Г.А. Зюганова напомнило то, что было опубликовано в газете «Советская Россия» в первые же дни после черных событий 1991 года.

Его мысль продолжил 2-й секретарь ОК КПРФ, член ЦК КПРФ А.Н. Анпилов:

- Первые занятия в школах партийной политической учебы пройдут по этой теме. Мы обязательно повсеместно обсудим этот важный для партии и всего русского народа документ, а наши агитаторы донесут его до каждого. Да, совершенно верно отмечено в документе, что за годы бесчестных капиталистических «реформ» правящая верхушка сделала все, чтобы народ изверился в том, что выборы имеют судьбоносный смысл, что с их помощью можно изменить ситуацию. Но я призываю всех задуматься и понять: чем больше на выборы придёт тех, кто готов заявить о несогласии с проводимым курсом, о стремлении сбросить ярмо криминального капитализма, тем труднее будет фальсифицировать итоги голосования. И тем труднее будет скрыть нарастающее в обществе социальное недовольство. А если на выборы придут все несогласные с проводимой политикой, то сохранение нынешнего курса станет невозможным.

Сегодня по улицам областного центра кружат два УАЗика, из динамиков которых раздаются цитаты из Обращения Г.А. Зюганова. Они будут курсировать месяц, пока каждый не услышит, какую правду говорит лидер коммунистов, и что скрывает от людей телевидение в своих информационных сообщениях.

Местная партийная газета вышла огромным тиражом с текстом Обращения к гражданам России лидера ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время голосует за социализм». Сегодня ее агитаторы раздают на улицах города, а зональные инспекторы ОК КПРФ повезли ее в свои районы тоже для большего, чем обычно, распространения.

По электронной почте уже отправлено несколько тысяч сообщений - цитат из Обращения к гражданам России Г.А. Зюганова.

Курский обком партии также направил письма всем руководителям оставшихся в живых заводов, предприятий, фирм, известным людям с указанием сайта ЦК КПРФ и с просьбой прочитать это обращение своим коллективам вслух. Ждем обратной реакции.

Выдержки из данного Обращения были записаны диктором и будут до самых выборов «крутиться» по всем значимым радиостанциям области.

Также этот важный документ партии используется курскими агитаторами в ходе поездок по региону.

Все секретари обкома партии и райкомов разъехались по своим регионам. В частности, кандидат педагогических наук Н.Н. Иванов побывал в г. Железногорске на торжественной линейке в честь Дня Знаний, где рассказал учителям и родителям об Обращении лидера партии, а затем провел Урок мужества, где также в более адаптированной для детей форме рассказал, какую политику проводит сегодня Коммунистическая партия.

Уже прошли первые партийные собрания по обсуждению Обращения к гражданам России лидера ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время голосует за социализм». Так, в пос. «Авангард», в одной из крупнейших первичек Щигровского района коммунисты выразили свое отношение к этому документу как к своевременному и важному для их дальнейшей работы, особенно в агитационной работе с людьми.

Вот столкнулись жители поселка с такой проблемой, как качество воды. Годами по кругу ходят с письмами и обращениями. Администрации и поселка, и города обещает выделить средства, а не выделяет. Вода здесь сразу же подается из скважин, без химочистки, к тому же имеет отвратительный гнилой запах, потому что неподалеку располагается городская свалка отходов.

- Все это может быть разнесено по скважинам, - говорит 1-й секретарь Щигровского РК КПРФ Т.И. Желдубовская. – Это нас Бог пока уберегает от эпидемии.

Многие щигровцы говорят о дорогах, которых нет даже в самом центре города. А о деревнях и поселках и речи нет. На все у администрации один ответ: денег нет. Обещали, говорят, огромные ямы заделать битым кирпичом. Да вот уже три года минуло, а ямы на месте. В них проваливается даже сельхозтехника, не то, что легковые автомобили.

- Думаете, нет выхода? – продолжает Татьяна Ивановна. – Его как раз нам и подсказывают в Обращении к гражданам России лидера ЦК КПРФ Г.А. Зюганова «Время голосует за социализм»: выходом из этой ситуации может быть только новая индустриализация страны, план которой лежит в основе программы КПРФ. Самостоятельное, независимое развитие российской экономики — это единственное условие нашего выживания. Для осуществления спасительной новой индустриализации в первую очередь необходимо выполнение двух условий. Это принципиальное кадровое обновление центральной и региональной власти, противящейся смене социально-экономической системы. И возвращение в казну тех колоссальных средств, которые она теряет из-за того, что важнейшие отрасли экономики сосредоточены в олигархических руках, а прибыль, получаемая крупными собственниками за счёт эксплуатации российских ресурсов, безостановочно выводится за рубеж. Поэтому КПРФ настаивает на национализации минерально-сырьевой базы, на прекращении криминальной приватизации и на возвращении стратегически важных предприятий в руки государства. И начинать борьбу за достижение этой цели можно и нужно на региональном уровне, приводя во власть тех, кто не станет плясать под дудку обнаглевших «хозяев» новой жизни. А такие кандидаты есть только в наших рядах», Молодец наш лидер! Лучше не скажешь!

- А меня лично затронул подзаголовокОбращения к гражданам России лидера ЦК КПРФ Г.А. Зюганова«Время голосует за социализм» «Пора очнуться!», - сказал, выступая на очередном заседании областного избирательного штаба КПРФ, 1-й секретарь Железнодорожного РК КРФ, член бюро Курского ОК КПРФ А.Н. Бобовников. -«Успехи представителей нашей партии, за которых народ уже проголосовал на выборах исполнительной власти, — губернатора Иркутской области Левченко, губернатора Орловской области Потомского, мэра Новосибирска Локтя, — становятся наглядным подтверждением того, как умеют управлять коммунисты. А каких великолепных результатов добились наши народные предприятия! Я призываю граждан: проголосуйте 10 сентября за наших кандидатов — и вы убедитесь, что мы способны взять на себя осуществление программы возрождения и на уровне регионов, и в масштабах всей страны», - сказал Геннадий Андреевич. – Действительно: неужели нужны ещё какие-то доказательства, ещё какие-то подтверждения несостоятельности и разрушительности проводимого этой властью курса? Сколько ещё раз она должна перечеркнуть свои обещания и обмануть народ? Сколько ещё программ и проектов она должна провалить? До какого коллапса она должна довести экономику и социальную сферу, чтобы общество окончательно осознало: необходимо идти на выборы и отказать этой власти в доверии. Переизбрать её и передать управление в руки ответственных отечественных политиков и специалистов, отстаивающих народные интересы. Потому что настоящим идеалом, действительно надёжным ориентиром для нас может служить не сегодняшний Запад, а прежде всего — социальные и экономические достижения советской эпохи. Лучшие из них необходимо воплотить в новом социализме, в левом повороте, к которому призывает КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.