Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Орловская область. Губернатор-коммунист Вадим Потомский открыл новую гимназию в Вятском Посаде

Торжественная линейка, посвящённая началу учебного года, прошла в Духовно-православном центре под Орлом сегодня, 1 сентября. Она дала старт работе нового учебного заведения Орловской области.

orel-region.ru.
2017-09-01 15:32 (обновление: 2017-09-01 16:59)

В праздничном мероприятии принял участие губернатор-коммунист Вадим Потомский. В своём приветственном слове он поздравил детей, родителей и педагогов с началом учебного года.

Глава региона отметил уникальность учебного заведения, в котором ребята будут не только учиться, но и осваивать ремёсла, заниматься спортом и углубленно изучать русскую историю и литературу.

- Я убеждён, что те уроки русской истории и русской литературы, которые здесь будут преподаваться, останутся в сердцах наших детей навсегда. У кого-то из них здесь будет возможность не просто учиться, но и жить. Для этого сделано все - самые современные классы, оборудование, все условия для проживания. У школы даже есть свой персональный автобус. Для того чтобы детишки, которые будут обучаться в этой школе могли ездить по всей орловской земле и в соседние регионы, узнавать новое и интересное, - сказал глава региона, - сказал глава региона.

По словам губернатора-коммуниста, России нужны духовно богатые дети, но и физически они должны быть закалённым.

После окончания торжественной линейки Вадим Потомский побывал на «Уроке мира» в первом и пятом классах.

Стоит отметить, что в этом учебном году в гимназию пришли учиться 80 школьников с первого по восьмой классы. В течение года набор учащихся будет продолжаться.

Всего гимназия рассчитана на 150 мест. Обучение бесплатное. Учащиеся могут проживать на территории центра, в духовном пансионе, для этого есть все условия: двухместные комнаты, оборудованные душевыми кабинами, столовая, спортивный зал и спортплощадка.

Православная гимназия имеет всю инфраструктуру для комфортного обучения и проживания. Учеников, живущих в Орле, в школу будет доставлять специальный автобус.

***

Губернатор-коммунист Вадим Потомский поздравил жителей Орловщины с началом учебного года

В Орловской области в этом году за парты сядут 74 457 школьников. 1 сентября в первый класс пошли 8,2 тысяч ребят.

В своём поздравлении жителей Орловщины Вадим Потомский отметил, что 1 сентября - это важный день не только для учителей, школьников и их родителей, но и всей России, поскольку именно в школе, в студенческой аудитории создается фундамент стабильного и прочного будущего государства.

По словам главы региона, в Орловской области образование всегда было приоритетным направлением, важнейшим ресурсом и главным конкурентным преимуществом.

- Орёл по праву носит звание не только литературного, но и одного из студенческих центров России. За последние годы многое удалось сделать для развития высшего и среднего профессионального образования. Нам есть с кого брать пример, есть чем гордиться! У нас замечательные истоки патриотизма – традиции, на которых мы учим юных орловцев любить свою малую родину, быть патриотами Великой России, - отметил в поздравлении губернатор-коммунист.

Вадим Потомский пожелал жителям Орловской области крепкого здоровья, сил, бодрости и оптимизма, успехов в учёбе и труде.

В настоящее время в Орловской области работает 376 общеобразовательных организаций. 98 из них действуют в городских округах и 278 – в сельской местности.Для снижения числа обучающихся во вторую смену за счет регионального бюджета и внебюджетных источников под личным контролем губернатора идёт реконструкция школы в посёлке Долгое и строительствопристройки к гимназии в городе Ливны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.