Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Самарская область. Нет увековечиванию памяти интервентов!

Последнее время власть имущими проповедуется весьма извращённая мода – возводить на пьедестал почёта убийц и мучителей народа. Вот и в Самаре вновь и вновь повторяются попытки установить памятник белочехам. В Детском парке культуры и отдыха имени Щорса уже возведён фундамент под памятный знак «чешским легионерам», мятеж которых, по сути, развязал Гражданскую войну.

Пресс-служба Самарского обкома ЛКСМ РФ.
2017-08-24 16:45

Мы помним попытки властей города Самары и инициативных историков определённой ориентации, которые ещё с 2008 года пытаются под различными благовидными предлогами навязать нам памятный знак белочехам – как некий примиряющий, или даже необходимейший элемент не только в качестве исторического декора, но и назидания для неокрепших нравственно подрастающих поколений граждан России.

ЗАЯВЛЕНИЕ

Самарского обкома ЛКСМ РФ

Мы – Самарский областной комитет Ленинского Коммунистического Союза Молодёжи Российской Федерации, уважаем нашу советскую историю, чтим подвиг защитников Самары и, знаем, какую цену пришлось заплатить жителям области в освобождении от «чехословацких легионеров».

Мы уверены, что без уважительного отношения к истории своего народа и его героических подвигов у страны нет будущего.

Мы считаем своим священным долгом выступить в защиту советской истории, памяти наших земляков и бойцов-интернационалистов, защищавших наш город от белочехов, против попыток надругательства над нашей исторической памятью.

Мы не допустим подмены и подтасовки фактов, а также попыток в примиренческом экстазе уравнивания трусов и палачей с героями. И тот, кто считает, что мы склоним головы перед памятью павших белобандитов из Чехословацкого корпуса – глубоко ошибается.

Очевидно, администрация города Самары и другие органы, которые инициируют установку памятного знака «легионерам», забыли нашу историю.

А, мы, тысячи жителей Самарской области, храним память о тех злодеяниях так называемых «мирных чехословаков», помним те зверства, которые творила белочешская контрразведка в доме Курлиной, те десятки «Поездов смерти» с тысячами находившихся там людей. Многие из них умерли от голода и холода, а многие – от издевательств оккупантов.

Установка памятного знака белочехам есть осквернение исторической памяти людей, живущих сейчас не только в Самаре, но и на территории всего бывшего Советского Союза, это акт не только неуважения к нашему прошлому, но и плевок в сторону нашего будущего.

Мы, комсомольцы Самарской области, осуждаем действия администрации города Самары, подобные действия являются не только незаконными, но и преступными.

Этот акт надругательства над десятками тысяч потомков жертв белочешского террора, их исторической памятью, а так же является тем камнем преткновения, который закладывается в основание нравственности подрастающего поколения граждан России!

Нет памятнику палачам народа, мучителям и грабителям мирных людей!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.