Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Рязанские коммунисты последовательно поддерживают поколение «детей войны»

18-21 августа в г.Рязани в рамках Всероссийской акции протеста «Поколению «детей войны» – государственную поддержку и защиту!» под флагами КПРФ прошла целая серия «красных» пикетов на городских площадях, возле рыночных комплексов, оживленных остановок общественного транспорта.

Информация Рязанского обкома КПРФ​
2017-08-22 19:36

С требованиями принятия срочных мер по поддержке «детей войны», в том числе путем принятия специального закона, а также о кардинальном пересмотре всей социально-экономической политики, проводимой в стране,на улицы города вышли активисты КПРФ, ЛКСМ, ВЖС «Надежда России», регионального отделения «Детей войны», активные сторонники партии.

Всего в акции приняли участие более ста человек.

В ходе многочисленных бесед с жителями областного центра участники акции напомнили рязанцам, что именно Компартия явилась инициатором создания движения детей войны, последовательно работает над принятием закона о льготах и доплатах данной категории граждан. Но единороссы большинством голосом блокируют введение данного законопроекта.

Протестная акция проходила в рамках финишной прямой кампании по выборам губернатора области, поэтому значительный акцент в разъяснительной работе с населением был сделан на разъяснение и популяризацию главных положений предвыборной Программы кандидата от КПРФ, главная цель которой – вытащить область из «долговой ямы», восстановить ее промышленный и сельскохозяйственный потенциал, обеспечить достойный уровень жизни людям труда.

В акции активное участие принял и сам кандидат в Губернаторы Рязанской области от КПРФ, первый секретарь обкома партии В.Н. Федоткин. «Сегодня поколение, избавившее страну от послевоенной разрухи, унижено нищетой. Постоянный рост цен и тарифов, санкционированные нынешней властью, отбирают у них последнее. Власть должна отвечать за каждого. Мы всячески будем защищать людей, которые не по своей вине и воле попали в трудную жизненную ситуацию. Они должны иметь нормальное питание, медицинскую помощь, образование, услуги ЖКХ и так далее. Мы примем областной закон «О детях войны», который предусматривает дополнительные меры социальной поддержки всем, чье детство пришлось на суровые военные годы», – четко обозначил свою позицию при общении с избирателями В.Н. Федоткин.

Помогали ему собирать наказы жителей и разъяснять позицию КПРФ по жизненно важным вопросам, информировали о работе депутатской вертикали партии действующие депутаты-коммунисты областной и городской Думы В.Г. Малюгин, Э.Н. Волкова, Л.М. Кривцова, Д.С. Сидоров.

Всего участниками акции было роздано несколько тысяч экземпляров информационных бюллетеней «Правда», различных агитационных материалов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.