Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Коммунисты провели встречу с жителями многоквартирного дома № 2 по улице Бресткая в Оренбурге

19 августа депутат фракции КПРФ областного парламента Владимир Новиков и председатель регионального отделения Женского Союза «Надежда России» Ольга Колчина встречались с жителями многоквартирного дома № 2 по улице Бресткая в Оренбурге.

Т. Цулая, помощник депутата Законодательного Собрания области​
2017-08-20 12:47

Открывая встречу, депутат Новиков напомнил, что она проходит в день ГКЧП. Развернув плакаты о событиях 19 августа 1991 года, он пояснил, что тогда патриоты попытались спасти СССР, но потерпели поражение. А сторонники горбачевско-ельцинского предательства итогов всенародного референдума при поддержке американского империализма добились разрушения нашей страны.

- Прошло двадцать шесть лет и что же мы реально получили? Мы потеряли Советский Союз и вместе с ним многие социальные гарантии, чувство уверенности в завтрашнем дне. Первое в мире социалистическое общество было маяком для многих народов, обеспечило Победу в самой кровопролитной войне, помогало народам обрести государственность и независимость, служило гарантом мирного развития цивилизации.

Затем депутат фракции КПРФ Законодательного Собрания области, обращаясь к присутствующим, сказал:

- Мы всегда отдаем дань уважения и памяти участникам войны и труженикам тыла. В той войне победил не просто народ, а советский народ, под руководством Коммунистической партии, во главе с товарищем Сталиным.

- Сегодняшняя экономическая обстановка в стране более всего ударила по детям и по поколению, чьё детство пришлось на годы военного лихолетья. Ведь в условиях продолжающегося роста тарифов на услуги ЖКХ, цен на продукты питания, лекарства, значительная часть детей войны не получают социальных льгот. В Оренбургской области коммунистам удалось добиться принятия областного закона давшего социальную защиту некоторым из них. Однако в Государственной Думе единороссовское большинство уже пятый раз отвергает законопроект КПРФ.

Депутат-коммунист уверен, что в год столетия Великой Октябрьской Социалистической революции закон о детях войны должен быть принят!

Пришедшие на встречу жители ближайших домов также могли обратиться за помощью к депутату. В основном это были вопросы благоустройства дворов и платежей на капитальный ремонт многоквартирных домов. По всем вопросам были даны пояснения или заявление взято депутатом на контроль.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.