Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Губернатор-коммунист Вадим Потомский: В Орловской области собран первый миллион тонн зерна нового урожая!

Несмотря на сложные погодные условия, в регионе полным ходом идёт уборочная кампания, официальный старт которой в конце июля дал губернатор-коммунист Вадим Потомский.

orel-region.ru
2017-08-14 18:31 (обновление: 2017-08-14 22:06)
Потомский Вадим Владимирович
Потомский
Вадим
Владимирович
Персональная страница

По состоянию на 14 августа обмолочено 285,6 тыс. га зерновых культур, что составляет 32,3 % от плана.

Общий намолот зерна в Орловской области 1262,4 тыс. тонн. Уже собрано 995,8 тыс. тонн озимых зерновых культур и 266,6 тыс. тонн яровых.

Первыми по намолоту зерновых и зернобобовых культур стали сельхозпроизводители Ливенского района, которые убрали 196,2 тыс. тонн. В Колпнянском районе убрано 125,7 тыс. тонн, в Покровском районе 118,4 тыс. тонн, в Должанском - 100,94 тыс. тонн.

Средняя урожайность озимых зерновых культур 46,0 ц/га, яровых зерновых и зернобобовых культур – 38,5 ц/га.

Официальный старт уборочной кампании в конце июля на совещании, посвящённому готовности АПК региона к осенне-полевым работам, дал губернатор-коммунист Вадим Потомский.

Убрать первое зерно на полях ООО «Дубовицкое» аграрии доверили главе региона, который сам сел за руль комбайна. Вадим Потомский отметил, что урожай, благодаря природе и труду аграриев, сохранен, но теперь начинается битва за урожай. «Будем надеяться на свои силы, на ваших механизаторов — они молодцы. Труд у них очень нелёгкий. В этом году придётся работать и в ночную смену. Всё зависит от погоды», — сказал губернатор-коммунист.

В этом году осенне-полевые работы из-за погодных условий существенно сдвинулись, но орловским аграриям удается нагонять упущенное время.

В хозяйствах всех категорий работают 2210 зерноуборочных комбайнов. Сельхозтоваропроизводители дополнительно привлекли ещё 121 единицу зерноуборочной техники из других регионов. Также ожидается дополнительное поступление ещё 40 единиц.



Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.