Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Репортаж об открытии мемориального комплекса "Военная семья" в деревне Вязки Орловской области. "Россия. Орел. Главные новости"

4 августа Председатель ЦК КПРФ Г.А. Зюганов и губернатор-коммунист Орловской области В.В. Потомский приняли участие в церемонии открытия мемориального комплекса "Военная семья" (памятников "Дети Войны" и "Солдатская вдова") в деревне Вязки Орловского района, Орловской области. Здесь построен величественный памятник, в сооружении которого приняли участие областной комитет КПРФ и общественная организация «Дети войны». Выступая на этом мероприятии, Геннадий Андреевич отметил, что в России сегодня около 12 миллионов граждан, которых можно отнести к категории «Дети войны».

"Россия. Орел. Главные новости".
2017-08-06 15:32
Зюганов Геннадий Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Зюганов
Геннадий
Андреевич
Председатель ЦК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Госдуме ФС РФ
Персональная страница

«Их детство украли фашисты, а сегодня они влачат полунищенское существование на 10-12 рублей в месяц», - с горечью заметил он и рассказал о судьбе многострадального законопроекта КПРФ «О детях войны», который вносится в Государственную Думу уже в пятый раз. Но после личной беседы Г.А. Зюганова с В.В. Путиным и Д.А. Медведевым лидер КПРФ надеется, что этот вопрос все-таки будет решен положительно. По его словам, чтобы уравнять детей войны с ветеранами войны по льготам необходимо около 130 миллиардов рублей в год.

В этой связи В.В. Потомский заметил, что в Орловской области региональный закон «О детях войны» был принят местными законодателями единогласно.

В продолжение этой темы лидер КПРФ отметил достижения социальной политики советского государства. «После войны 19 миллионов детей в нашей стране остались без родителей или с одной матерью. Но всем открыли дорогу в светлое будущее. Только на образование в 1945 году в СССР тратилось около 14% бюджета страны. На детях советская страна не экономила», - с гордостью за советскую Родину заметил он.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.