Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мэр-коммунист Анатолий Локоть встретился с последователями легендарного путешественника Тура Хейердала

Накануне мэр Новосибирска Анатолий Локоть принимал молодых участников легендарной экспедиции Тура Хейердала, приуроченной к году экологии и 80-летию Новосибирской области.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ.
2017-07-20 10:30 (обновление: 2017-07-20 23:11)
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Ребята из России, Чехии, Армении и ряда других государств гостили в нашем городе с 10 по 19 июля. За плечами у них экспедиция по Оби на плоту «Кон-Тики». Именно так назывался плот легендарного путешественника, чье имя носит экспедиция.

Несмотря на, казалось бы, юный возраст, молодые путешественники уже успели приобрести серьезные навыки судоходства, проживания в зачастую непростых даже для взрослых условиях дикой природы. И каждый год — новая страна для посещения. В этом году, например, участники экспедиции, в составе которых оказались пятеро новосибирских школьников, посетили Армению.

Что же касается нашего города, то после сплава по Оби у наших зарубежных гостей остались самые положительные впечатления о Сибири и ее столице. Так, на встрече с мэром Новосибирска Анатолием Локтем ребята отметили гостеприимство сибиряков, уникальную природу нашего края, а также уровень организации их пребывания в областном центре.

В свою очередь глава города считает необходимым продолжать развивать дружбу народов в Новосибирске в том числе и в этом направлении.

– В ходе экспедиции ребята увидели нашу природу, прикоснулись к нашей истории, побывали в Академгородке, планетарии, оценили уровень развития науки, образования, современных технологий в Сибири. А главное, они подружились, это очень важно, – подчеркнул мэр Анатолий Локоть. – Для нас имеет огромное значение, какой имидж у Новосибирска не только в России, но и за ее пределами. Через такие проекты – на уровне школьников – реализуется народная дипломатия. Я поручил профильному департаменту мэрии, своему заместителю поддерживать этот проект, помогать разрабатывать планы на следующие сезоны.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.