Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Комсомольцы Белгородской области отметили 74-ю годовщину Прохоровского сражения

74 года назад – 12 июля 1943 года под Прохоровкой произошло самое масштабное танковое сражение в истории не только Великой Отечественной войны, но и человечества. Более 1 500 единиц бронетехники схлестнулись в битве за будущее мира. К сожалению, сейчас не все знают и помнят эту дату, однако ее значение для отечественной истории, для нашей страны - неоценимо.

Игорь Цевменко, первый секретарь Комитета БРО ЛКСМ РФ.
2017-07-17 10:12 (обновление: 2017-07-17 14:03)

Комсомольцы Белгородской области ежегодно чтят дату Прохоровского сражения, привлекают молодёжь к истории Великой Отечественной войны, истории своего края.

В этом году, в преддверии годовщины, комсомольцы г.Старый Оскол посетили с экскурсией мемориальный комплекс «Прохоровское поле». В Губкине прошла целая череда мероприятий в рамках акции «По местам воинской славы». Ребята посетили памятники, посвященные героям войны, рассказывая своим товарищам и прохожим об истории и причине установки мемориалов.

В областном центре – г. Белгороде комсомольцы провели городской квест, который включал в себя 5 остановок, на которых ребятам пришлось освежить свои знания в истории Великой Отечественной войны и Прохоровского сражения, вспомнить героев, защищавших нашу Родину и почувствовать себя в роли «шифровальщиков». В рамках такого квеста ребята посетили памятники и мемориалы, посвященные Великой Отечественной войне и узнали их историю. Так, например, открытием для многих в ходе выполнения заданий оказалось название фонтана на входе в городской Парк Победы - он носит название "Непобедимый", символизируя непобедимый дух советского народа.

Белгородские комсомольцы помнят и чтят свою историю и ее героев. Мы не только храним историю, но и пытаемся донести историческую правду до молодого поколения.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.