Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся Пленум Тувинского рескома КПРФ

V Пленум Комитета и Контрольно–ревизионной комиссии Тувинского республиканского отделения КПРФ прошёл 7 июля. Основными темами обсуждений стали: прошедший в Москве XVII Съезд КПРФ и задачи коммунистов Тувинского республиканского отделения КПРФ по выполнению его решений, а также кадровые и организационные вопросы.

Пресс-служба Тувинского республиканского отделения КПРФ
2017-07-10 07:33

В работе Пленума приняли участие первый секретарь Тувинского рескома КПРФ, кандидат в члены ЦК КПРФ Сергей Салчак, член ЦК КПРФ, заместитель секретаря ЦК КПРФ по организационно-партийной и кадровой работе Богдан Павленко.

Открывая Пленум, первый секретарь Тувинского рескома КПРФ Сергей Салчак отметил, что назрели перемены в структуре работы Кызылского городского отделения КПРФ и республиканского отделения в целом.

Далее Богдан Павленко представил присутствующим доклад «Об итогах XVII Съезда КПРФ и задачах коммунистов Тувинского республиканского отделения КПРФ по выполнению его решений».

Богдан Сергеевич также рассказал собравшимся о прошедшем Съезде, самых интересных и важных выступлениях, проблемах, которые удалось обсудить, и о принятых Постановлениях и Резолюциях.

«В сложившейся ситуации политической партии КПРФ и Тувинскому республиканскому отделению КПРФ необходимо наглядно продемонстрировать, что мы являемся самой авторитетной оппозиционной партией и ядром народно-патриотических сил России. В этой связи наши действия в защиту конституционных и общепризнанных прав граждан должны быть наступательными и решительными», - заключил он.

Заслушала и обсудив доклад первого секретаря рескома КПРФ Сергея Салчака, Комитет республиканского отделения КПРФ заявил о полной поддержке основных тезисов и выводов, касающихся структурных и кадровых изменений в партии.

Своими идеями и мнением по поводу съезда и работы отделения поделились также другие члены рескома КПРФ. Так, кандидат в члены ЦК КПРФ, секретарь Тувинского рескома Роман Тамоев отметил, что рад обновлению Центрального Комитета, это правильные и необходимые решения для партии, а заведующая молодёжным отделом республиканского отделения КПРФ Чодураа Монгуш отметила принципиальную позицию о необходимости омоложению рядов республиканского Комитета КПРФ, так как средний возраст коммунистов превышает 65 лет.

Свои впечатления о Съезде партии также озвучили секретарь Кызылского районного отделения КПРФ Михаил Сарыглар, секретарь первичной организации Кызылского горкома Павел Сучков.

Вторая часть Пленума была посвящена организационным вопросам.

В частности, были приняты решения по реорганизации Кызылского горкома и появлению двух новых районных отделений в структуре Тувинского республиканского отделения КПРФ. Так же были приняты кадровые решения, направленные на совершенствование работы коммунистов республики Тыва.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.