Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Карелия. Коммунисты выступили в защиту незаконно уволенного директора школы из города Петрозаводска Г.В. Васильевой

Увольнение директора лицея № 13 г.Петрозаводска Васильевой Галины Васильевны вызвало взрыв негодования педагогической, ученической общественности. Дело в том, что Галина Васильева не только заслуженный педагог, но и депутат Фракции КПРФ в Петрозаводском городском совете. Это сразу наталкивает на мысль о том, что действия городской администрации носят политический характер. На защиту директора лицея № 13 встали: депутаты Законодательного Собрания Республики Карелия - во главе с руководителем Фракции КПРФ Евгением Ульяновым, учителя, ученики, общественные организации.

Пресс-служба Карельского Республиканского отделения КПРФ.
2017-07-07 12:56

Около здания Администрации был проведен пикет, на который пришло несколько десятков человек, даже ГТРК Карелии обратили внимание на данное событие. Люди требовали главу города выйти и объяснить такое свое своевольное поведение …….из здания администрации так никто в течение часа и не вышел.... возмущение протестующих росло с каждой минутой, пикетирующие начали высказывать свое мнение и возмущение, выступили, депутаты КПРФ, учителя, ученики… После пикета все плакаты были собраны и переданы депутатом Ульяновым Е.А. в приемную главы города.

http://stolicaonego.ru/news/foto-i-video-v-petrozavodske-proshel-piket-v-zaschitu-galiny-vasilevoj/

После акции протеста у дверей Администрации на следующий день в интернете появилось видео – обращение возмущенного педагогического коллектива лицея № 13 г. Петрозаводска

http://stolicaonego.ru/news/video-uchitelej-petrozavodska-vystupajuschih-v-zaschitu-galiny-vasilevoj-ne-pustili-v-karelskij-parlament/

Город возмущен, люди в недоумении, директора школ – и так запуганы, но уже перестают бояться, выпускники лицея надеяться и ждут, что Галина Васильева вернется и справедливость восторжествует.

КПРФ не собирается сбавлять обороты протеста ипродолжаетактивно поддерживать Галину Васильеву,уже налажен сбор подписей и планируется проведение митинга.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.