Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ивановская область. Коммунисты Кохмы инициировали обращение жителей президенту по поводу закрытия единственного в городе медицинского стационара

Коммунисты Кохмы инициировали обращение жителей президенту по поводу закрытия единственного в городе медицинского стационара.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ.
2017-07-06 11:31

Президенту Российской Федерации

В.В. Путину

Копии:

Губернатору Ивановской области

П.А. Конькову

Прокурору Ивановской области

Ханько А.В.

Уполномоченному по правам человека

по Ивановской области

Н.Л. Ковалевой

Уважаемый Владимир Владимирович!

К Вам обращаются жители городского округа Кохма Ивановской области, обеспокоенные ситуацией, связанной с закрытием круглосуточного стационарного отделения в Кохомской городской больнице.

Правительство Российской Федерации во главе с Медведевым Д.А., а на местном уровне Правительство Ивановской области во главе с Губернатором Коньковым П.А. продолжают уничтожать систему здравоохранения в стране, в области. Численность постоянно проживающего в городе населения в городе Кохма составляет более 30 тысяч человек, плюс еще 3,5 тыс. человек жители сельских поселений. В советское время, которое мы его любили критиковать, в г. Кохма находилось 4 больницы, сейчас остался только дневной стационар. Закрывая круглосуточный стационар больницы, областные власти, в лице С.В. Романчук, заместителя Председателя Правительства, директора Департамента здравоохранения Ивановской области, ссылались на то, что отсутствие лифта, невозможность организации работы отделения реанимации, отдаленность диагностической базы – все это не соответствует стандартам предоставления медицинских услуг. Департамент здравоохранения просто отсиживался, не бил во все колокола, не поднимал вопрос перед Правительством РФ, что нельзя оставлять город без круглосуточного стационара.

И где теперь директор Департамента здравоохранения С. Романчук, которая так складно писала ответы возмущенным жителям? Она уволена со своего поста и находится под следствием. Такие люди вершат судьбы больных, проживающих в нашем городе. Но людям от этого, что она находится под следствием, не стало легче.

Все велось к тому, чтобы в городе функционировал только дневной стационар. Оказалось, что руководству Департамента здравоохранения Ивановской области круглосуточный стационар не нужен в г. Кохма. Это лишние проблемы для региона, лишние траты денег из областного бюджета. Легче пациентов, состояние здоровья которых требует круглосуточного наблюдения, госпитализировать в больницы г. Иваново, а это больница №7 и больница №3, где предусмотрены койки для жителей г. Кохма.

Но от пациентов идут жалобы, что мест в этих больницах нет, им приходится возвращаться обратно своим ходом из этих больниц. После всего этого произвола областные власти шлют отписки, что реорганизация стационара, с одной стороны, позволила улучшить оказание медицинской помощи пациентам, состояние здоровья которых требует круглосуточного наблюдения, обеспечив лечение при необходимости в отделениях реанимации и интенсивной терапии областных клиник, а с другой увеличить количество получателей муниципальных услуг и создать более комфортное пребывание в условиях дневного стационара. Но это все неправда, кругом один обман. Да, для дневного стационара, может быть, и создали комфортные условия для пребывания, но население г. Кохма требует открытия круглосуточного стационарного отделения, закрытого в конце 2016 года.

Владимир Владимирович! Вы на прямой линии заявили, что надо решать проблему территориальной доступности медицинских учреждений. По всей стране продолжается оптимизация в здравоохранении, дошла она и до г. Кохма, когда закрылся последний круглосуточный стационар. Жители городского округа Кохма возмущены предпринятыми Правительством Российской Федерации, руководством Ивановской области, региональным Департаментом здравоохранения, администрацией ОБУЗ «Кохомская городская больница» действиями по развалу и уничтожению системы здравоохранения в городе. У жителей создалось такое впечатление, что россиянам стремятся обеспечить оптимальные условия для вымирания, причем скорейшими темпами.

В связи со всем вышеизложенным, мы требуем:

1.Прекратить действия, направленные на развал и уничтожение системы здравоохранения в стране и в области.

2. В кратчайшие сроки возобновить работу круглосуточного стационара в Кохомской городской больнице.

3. Привлечь к административной, дисциплинарной, уголовной ответственности должностных лиц, ответственных за закрытие круглосуточного стационара.

Непринятие конкретных действенных мер по данному обращению может повлечь за собой обострение социальной напряженности.

Приложение: подписные листы жителей городского округа Кохма, всего 718 подписей.

От имени жителей г.о. Кохма инициативная группа городского отделения КПРФ.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.