Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Алтайском крае стартовал мотопробег «Наша Родина – СССР», посвященный 100-летию Великого Октября

4 июля от крыльца Алтайского краевого комитета КПРФ стартовал пробег Мотоклуба «Наша Родина – СССР». Он посвящен 100-летию Великого Октября и призван объединять любителей мотоциклов, приверженцев коммунистических взглядов.

Юрий Красильников, пресс-служба Алтайского крайкома КПРФ.
2017-07-04 13:06 (обновление: 2017-07-04 15:13)

Начал мотопробег один мотоцикл. Им управляет коммунист из Железнодорожного района Барнаула Николай ФЕЛЬЗИНГЕР. Он отправился в путешествие с женой и кошкой. Для поездки ему пришлось сделать вместительный мотоприцеп.

Маршрут пробега: Барнаул – Новосибирск – Омск – Екатеринбург – Ижевск – Казань – Нижний Новгород – Владимир – Москва – Тверь – Великий Новгород – Санкт-Петербург. По пути к барнаульскому мотоциклисту присоединятся другие участники. Перед стартом Николай дал небольшое интервью для ГТ.

О Мотоклубе «Наша Родина – СССР»

– Наш мотоклуб, или мотобратство, - первое объединение мотоциклистов, которое заявляет в своем Уставе о политической борьбе. Сейчас нас около 25 человек из разных городов Ленинград, Москва, Тольятти, Новосибирск.

– Барнаул это самый восточный город вашего клуба?

– Нет. Есть еще в Красноярске наш человек. Просто он не смог отправиться в такой мотопробег. Вот так мне выпала честь начать эту акцию.

– А конечная точка – крейсер «Аврора»?

– Да, но 28–31 июля состоится традиционный мотопробег вокруг Ладожского озера, по местам боевой славы, так питерские байкеры отдают дань уважения защитникам Ленинграда во время Великой Отечественной войны.

– «Байкеры вне политики» – это принцип байкерского движения, зачем вы в нее лезете?

– Политика, она везде: запредельные цены на продукты, на запчасти для мотоцикла - политика, разбитые дороги это политика, космические платежи за ЖКХ, нищенские зарплаты, пенсии, стипендии – это политика, налоги, полицейский беспредел – это политика. Наконец, качество и продолжительность жизни это политика! Может стоит задуматься? Может кому-то выгодно исключить огромное количество людей с активной жизненной позицией от решения проблем в нашей стране?Лозунг «байкеры вне политики» активно насаждают те, кому нужно собрать под свои знамена толпу в пять тысяч байкеров «вне политики»" и потом отчитаться за проведенное мероприятие перед хозяевами и получить привилегии, должности от власть имущих.

– Многие говорят «СССР – это здорово, я тоже за СССР, но вы все время цитируете Сталина, Ленина, Маркса... Можно я как-нибудь в СССР, но без идеологии?»…

– Хм, СССР – это социалистическое государство. Это общество, у которого в качестве цели и идеала принципы социальной справедливости, свободы и равенства. Социализм невозможен без учения Ленина, Маркса, Энгельса. Это основа. Это идеология. Это принцип Советской страны. Поэтому в СССР без этого никак.

– А не расценивают ли люди ваше движение как некую провокацию?

– Мы не провоцируем, а наоборот пытаемся вернуть ту идею и цели, которые объединяли наши народы на протяжении многих десятилетий. Обманом и насилием страна возвращена к капитализму. Страна раздроблена и разграблена. Мы считаем, что это путь регресса и деградации, он приведет к национальной катастрофе, к гибели народа в конце концов. Мы за построение социализма, за воссоздание братского союза народов, за благополучие и безопасность, за нравственное и физическое здоровье граждан.Мы рассматриваем социализм как свободное от эксплуатации человека человеком общество, базирующееся на общественной собственности и распределяющее жизненные блага по количеству, качеству и результатам труда.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.