Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Владимирские коммунисты обсудили итоги XVII Съезда КПРФ и определили задачи на будущее

1 июля состоялся Пленум Владимирского обкома КПРФ. Основным вопросом повестки дня стало обсуждение решений прошедшего съезда ЦК КПРФ. С докладом выступил Первый Секретарь областной партийной организации А.С. Сидорко. Антон Сергеевич акцентировал внимание коммунистов на том, что сложившаяся международная и внутренняя обстановка накладывают на КПРФ повышенную ответственность. Кризисы и регресс экономики бросили за черту бедности миллионы наших сограждан. Ликвидируются производства, растут долги по заработной плате, снижается уровень жизни.

Пресс-служба Владимирского обкома КПРФ
2017-07-01 17:06 (обновление: 2017-07-01 20:08)

Антон Сергеевич уверен, что предлагаемая КПРФ программа «10 шагов к достойной жизни» - реальный путь преодоления вызовов времени. Национализация природных ресурсов, государственная монополия на табак и алкоголь, новая индустриализация, а также развитие села и контроль за ценами – это действенные меры, которые позволят наполнить бюджет и дадут возможность для достойного развития России. Поэтому коммунисты должны использовать любые информационные площадки и возможности для ознакомления избирателей с программой КПРФ.

В свете этого Владимирский обком за последние месяцы нарастил организационную и протестную работу. Увеличен прием: за два месяца вступили в ряды КПРФ 15 молодых человек. Оказывается помощь жителям области в решении вызовов времени: обком ведет юридическое сопровождение инициативной группы борцов против битумного завода, налажена связь с трудовыми коллективами, в которых задерживается заработная плата, а также идет поддержка жителей деревни Степаньково, борющихся против закрытия школы.

Антон Сергеевич выразил убежденность, что взятый темп работы будет сохранен и увеличен. Особое внимание коммунисты Владимирской области уделяют подготовке к празднованию столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Выпущены специальные буклеты, по области идет серия пикетов, призванных вести работу с избирателями и сторонниками партии. В свете решений Съезда партии, обком начал составление списков сторонников КПРФ для дальнейшей работы по росту популярности партии.

Прошедший Съезд и его решения нашли живой отклик, как в обществе, так и среди коммунистов. Выступивший в прениях заместитель председателя Законодательного Собрания Анатолий Бобров отметил, что Съезд прошел на высоком организационном уровне, делегаты вели конструктивную критику и вносили рациональные предложения. Особо Анатолий Владимирович остановился на омоложении партийного руководства, выразив удовлетворенность обновлением ЦК.

Интересной и насыщенной была речь руководителя движения «Справедливость и народовластие» Александра Синягина. Александр Михайлович уверен, что предстоящие президентские выборы – серьезное испытание для всей партии. Поэтому важно подойти к ним единой и сильной командой. Важно выбрать достойного и энергичного кандидата, который сумеет объединить всю оппозицию и дать бой кандидату от партии власти. И для достижения хорошего результата КПРФ должна осовремениваться, работать новыми методами, идти в интернет, агитировать молодежь.

Поддержал дискуссию первый Секретарь Владимирского горкома КПРФ Борис Оверчук. Борис Кириллович видит важной задачей для КПРФ –мобилизацию депутатского корпуса. Как руководителю фракции КПРФ во Владимирском городском Совете, ему лично приходится вести общение с избирателями по насущным вопросам и помогать людям. На основе многочисленных встреч Борис Кириллович сделал вывод о том, что большой протестный потенциал людей не раскрыт. Власть умело поддерживает в обществе настроения аполитичности, а псевдо-оппозиционеры на подобии Навального уводят массы в сторону от решения реальных проблем. Именно поэтому КПРФ должна проводить больше адресных акций протеста, поддерживая униженных и обездоленных всеми доступными способами. Наращивая массовость и агрессивность протеста мы сможем заставить власть считаться с нами.

В ходе осуждения выступили и другие члены обкома КПРФ, а также ряд приглашенных. В каждом выступлении звучала обеспокоенность о будущем партии, предложения и замечания к текущей работе и отмечалась исключительная важность президентских выборов.

Выступая с заключительным словом Первый Секретарь обкома Антон Сидорко выразил благодарность за товарищеский и плодотворный диалог. Ведь неравнодушие и активная жизненная позиция коммунистов – важное подспорье в партийной работе. Все предложения, касающиеся массовых мероприятий, празднования столетия Октябрьской революции, развития партийных методов работы будут учтены руководством обкома и реализованы на практике. Для этого было принято соответствующее постановление.

Также пленум рассмотрел кадровый вопрос: расширен состав Бюро ОК КПРФ, а членами Бюро избраны молодые секретари районных отделений КПРФ (Суздальский и Киржачский райкомы). Тем самым взятый курс на омоложение и усиление связи с местными отделениями продолжает претворяться в жизнь.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.