Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялся пленум Сталинградского обкома КПРФ

24 июня состоялся XIV Пленум областного комитета КПРФ. В его работе приняли участие Николай Арефьев, член Президиума ЦК КПРФ, секретарь ЦК КПРФ, депутат Государственной Думы ФС РФ, Тамара Головачева, член ЦК КПРФ, первый секретарь Фроловского районного отделения, секретари областного комитета, депутаты областной и городской Думы, члены обкома.

Пресс-служба Сталинградского обкома КПРФ
2017-06-28 16:08

На повестке дня были следующие вопросы:

1. "Об итогах XIII мартовского совместного Пленума ЦК и ЦКРК КПРФ и задачах коммунистов Волгоградской области по выполнению его решений".

2. "Об итогах XVII Съезда КПРФ".

3. "Об утверждении финансового отчета".

В начале партийного мероприятия сталинградским коммунистам был представлен исполняющий обязанности первого секретаря областного комитета. Им стала Тамара Петровна Головачева, член ЦК КПРФ, первый секретарь Фроловского райкома. Тамара Петровна уже более 20 лет состоит в партийной организации, ее назначение вызвало одобрение коммунистов города и области. Возложенные на нее обязанности Тамара Головачева будет исполнять до следующей отчетно-выборной Конференции, которая состоится в марте 2018 года. На XIV Пленуме Тамару Петровну Головачеву единогласно избрали членом Бюро обкома.

Поприветствовав товарищей, Тамара Петровна передала слово секретарю областного комитета, депутату Волгоградской областной Думы Алексею Бурову. Тема доклада была «Итоги мартовского Пленума ЦК КПРФ и ЦКРК. Задачи областного комитета КПРФ по борьбе с антисоветизмом и русофобией».

«Было отмечено, что преступное разрушение СССР стало роковым событием для судеб миллионов людей в нашей стране и за её пределами. Антисоветизм, русофобия и национализм – три главных орудия, из которых расстреливали советскую державу. Спустя 25 лет они вновь бьют по России. Тревога за судьбу Отечества требует от нас дружных и решительных действий.

Наша партия готовится к 100-летию Великого Октября. Многие антисоветские мифы снова реанимируются, и мы обязаны отвечать. Социалистическую революцию в России не раз проклинали, объявляли случайной и разрушительной. Но социализм не был искусственно привнесён на нашу почву. Его победу подготовила многовековая история страны с её общинами, артелями, идеями народников. Великая Октябрьская революция спасла Россию от разрушения после бездарных действий царского, а затем и Временного правительств. Такова правда. И каждый коммунист должен участвовать в борьбе со злобным мифотворчеством, с фальсификациями нашей истории.

Противоречия между политикой в интересах олигархии и громадным большинством общества всё более обостряются. Даже самые активные шаги власти на международной арене не разрешат этой проблемы. Спасение – это переход от капитализма к обновленному социализму. КПРФ выступает за мирный характер этой перемены – революционной по своей сути. При этом ближайшая задача – обеспечить скорейший поворот страны от деградации к развитию. Только так мы создадим стартовые условия для преобразований, необходимых стране.

Именно сегодня, вопреки натовским угрозам и западным санкциям, перед Россией открывается «окно возможностей». США и Евросоюз погрязли в собственных проблемах. Было бы наивно надеяться, что это надолго. Чтобы использовать новую ситуацию, нужно срочно сосредоточиться на решении самых сложных вопросов. А их – более чем достаточно. Уничтожены целые отрасли производства. 10 миллионов трудоспособных соотечественников в ближайшие 15 лет выбудут из сферы производства. 40% граждан живут в домах хрущевской эпохи. Износ коммунальных сетей – более 50 процентов. 72 человека из 100 живут на 10-15 тысяч рублей в месяц», - подчеркнул в своем докладе Алексей Буров.

Далее выступил секретарь областного комитета КПРФ Олег Дмитриев. Он рассказал собравшимся об итогах XVII Съезда и задачах коммунистов по выполнению его решений.

«В целом, наши главные задачи выглядят так:

Во-первых, продолжить широчайшую пропаганду программы КПРФ «Десять шагов к достойной жизни». Положить её в основу предвыборных программ на местных выборах. Мы обязаны довести ее до каждого жителя (избирателя).

Во-вторых, наладить слаженную и бесперебойную работу с нашими сторонниками и общественными организациями.

В-третьих, непрерывно проводить активную агитационную кампанию, творчески подходить к агитации. Не пренебрегать ни одной из форм пропаганды – от пикетов и автопробегов до использования партийной печати и социальных сетей. Взять под особый контроль работу с «личными партийными списками».

В-четвёртых, рост партийных рядов, работа с молодежью.

В-пятых, выполнение коммунистами уставных требований по уплате членских взносов и подписке на партийную печать.

В – шестых, работа с кадрами. Подбор кандидатов в депутаты всех уровней, подготовка членов УИК и наблюдателей. Защитить каждый полученный голос, добиться честного подведения итогов в день выборов.

В-седьмых, съезд принял 11 резолюций (заявлений, обращений).

Важно не только их внимательно изучить партийному активу, но и довести их содержание до максимального количества наших сограждан.

- «Продолжать дело Великого Октября»;

- «Мировой кризис капитализма и современный мир»;

- «Народу – достойную жизнь! Стране – реальную экономику!»;

- «Бороться за интересы рабочего класса!»;

- «Возродим деревню – спасем Россию!»;

- «Образование и наука – локомотив модернизации экономики!»;

- «Против новой «холодной войны» и русофобской истерии на Западе»;

- «Залог Победы – в единстве патриотических сил России»;

- «КПРФ – за честные выборы»;

- «КПРФ – за экологическую безопасность»;

- «К российской молодежи».

В целом, предстоит ещё многое сделать для совершенствования стиля и методов партийной работы. Все эти задачи необходимо решать уже в ближайшее время.

Работая с людьми, разъясняя им наши идеи, ни на минуту не следует забывать: мы – партия народа, партия победителей. В сплоченную и крепкую команду нас объединяет общая цель – благополучие трудящихся и возрождение страны.

Главный итог — мы единственная оппозиционная партия, которая на протяжении многих лет стоит на защите интересов трудового народа. И чтобы защитить трудовой народ, нашей партии предстоит каждый день утверждать себя слаженной работой и убедительными результатами», - выделил в докладе Олег Васильевич.

После основных вопросов Пленума выступили делегаты XVII Съезда КПРФ. Депутат Государственной Думы РФ Николай Арефьев, секретари обкома Илдырым Гасанов, Наталья Горобченко, депутат Волгоградской городской Думы Валерий Могильный, депутат Волгоградской областной Думы Михаил Таранцов, председатель ВРО ООД ВЖС «Надежда России» Вера Хламова и исполняющая обязанности первого секретаря Сталинградского обкома Тамара Головачева поделились своими впечатлениями от главного партийного мероприятия. Также в прениях прозвучали выступления руководителя общественной организации «Женская палата Волгоградской области» Нины Салиной, первого секретаря Дзержинского райкома Валентина Жукова, адвоката областного комитета Максима Давыдова, первого секретаря Волжского ГК КПРФ Александра Кудрявцева, депутата Волгоградской областной Думы Евгения Шаманаева, первого секретаря Краснооктябрьского райкома Дмитрия Карпова, члена ЦК КПРФ Дениса Ускова, председателя областной Контрольно-ревизионной комиссии Андрея Беляевскова, первого секретаря Советского райкома Андрея Анненко, первого секретаря Ольховского райкома Ирины Соломеиной и других.

По итогам обсуждения каждого из вопросов повестки дня были приняты соответствующие Постановления.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.