Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ Мария Прусакова: "У нас научились хорошо заменять слова "разрушение" и "сокращение" такими словами как "консервация" и "оптимизация"

Первый секретарь Алтайского крайкома КПРФ, руководитель фракции КПРФ в АКЗС Мария Прусакова выступила в программе "Интервью дня" телеканала "Катунь24".

Пресс-служба Алтайского крайкома
2017-06-27 08:32
Прусакова Мария Николаевна
Прусакова
Мария
Николаевна
Персональная страница

Мария Николаевна рассказала о требованиях участников митингов, прошедших недавно в Бийске и Рубцовске. Инициатива в проведении этих протестных акций в городах края исходила от работников предприятий, над которыми нависла угроза закрытия. В Бийске 15 июня выступали работники и пассажиры городского трамвайного управления.

- Нельзя подходить к проблемам электротранспорта с такими же коммерческими оценками как к работе другого вида городского транспорта. Трамваи в наукограде - это сейчас настоящая артерия, которую нечем будет заменить в случае ликвидации. В МУП "Трамвайное управление" сейчас трудятся 597 человек.

В Рубцовске угроза фактического закрытия ТЭЦ приведет к потере около 300 рабочих мест.

- У нас научились хорошо заменять слова "разрушение" и "сокращение" такими словами как "консервация" и "оптимизация". Зарплата работников Северной ТЭЦ сейчас на уровне средней по краю. В случае "консервации" предприятия (проводимого под названием "эксперимента" и с одновременным повышением тарифов на 25 процентов) специалистам-теплотехникам просто негде будет работать в Рубцовске. Никто не против новых технологий, Но несправедливо, если они будут внедряться в условиях монополизации и лишь за счет самих потребителей. Я считаю, что попытки провокаций с оскорблениями и клеветой на нашего депутата-коммуниста Веронику Лапину должны стать предметом самого пристального внимания со стороны всего депутатского корпуса АКЗС. Потому что никто из депутатов не застрахован от такого же психологического давления в случае, если поддержит требования работников и потребителей услуг ЖКХ вопреки чьим-то коммерческим интересам. Резолюции митингов направлены в адрес руководства края и президенту России.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.