Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Калининград. Коммунисты поддержали «Детей войны»

«Дети войны» это, пожалуй, самая незащищенная категория населения в современной России. Получая крошечные пенсии и тратя их на оплату коммунальных услуг и капитального ремонта, многие из них в своем весьма преклонном возрасте вынуждены работать (по статистике, из 12 млн. «Детей войны», проживающих ныне в России, работают 5 млн.). Как известно, КПРФ уже несколько раз и на местном и на федеральном уровне пыталась добиться принятия закона о «Детях войны», однако власть каждый раз отказывает под лживым предлогом, что на реализацию этого закона нет денег. Зато деньги есть на помпезные стадионы и яхты для олигархов. В итоге у людей, чье детство украл Гитлер, достойную старость украла «Единая Россия».

Андрей Игнатьев​
2017-06-23 00:20
Ревин Игорь Алексеевич
Ревин
Игорь
Алексеевич
Персональная страница

Именно об этом речь шла на митинге, который провели калининградские коммунисты в День памяти и скорби 22 июня. По словам первого секретаря обкома КПРФ Игоря Ревина, этот день стал не только трагическим, но и величайшим в отечественной истории. Наши отцы, деды и прадеды дали мощный отпор страшной гитлеровской силе, напавшей на нашу многонациональную страну. Нынешняя ситуация в мире весьма напоминает ту, что сложилась перед Второй мировой войной. Игорь Ревин высказал поддержку мерам по усилению военного контингента в Калининградской области, заявив, что только сила охладит фантазии европейских и американских агрессоров.

Возвращаясь к теме закона о «Детях войны», лидер калининградских коммунистов рассказал, что нынешний врио губернатора Антон Алиханов публично выступил против принятия этого закона. Поэтому если после выборов 10 сентября останется действующий врио, то «Дети войны» так и продолжат прозябать в нищете. Если же придет «красный» губернатор, то принятие и реализация данного закона станет его первоочередной заботой. В настоящее время коммунисты запустили процедуру принятия закона через гражданскую инициативу.

На мероприятии звучали прекрасные песни военных лет, школьники и пожилые люди читали стихи о войне.

В завершение митинга его участники единогласно приняли резолюцию, содержащую требования принять закон о «Детях войны», заморозить рост цен на продукты, не допустить повышения пенсионного возраста, вернуть капиталы, вывезенные за рубеж.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.