Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Калмыкия. Мы помним, мы скорбим…

Коммунисты Калмыкии во главе с первым секретарём Комитета КРО КПРФ Николаем Нуровым приняли участие в митинге-реквиеме, состоявшемся в Элисте 22 июня, в День памяти и скорби, у мемориала героев Гражданской и Великой Отечественной войн.

Пресс-служба КРО КПРФ
2017-06-22 14:49
Нуров Николай Эрднеевич
Нуров
Николай
Эрднеевич
Персональная страница

Вместе с ветеранами и многочисленными сторонниками партии представители городского отделения КПРФ возложили венки и цветы к «Вечному огню». После известного всем сообщения Левитана о вероломном нападении на СССР фашистской Германии, заканчивающегося знаменитым призывом: «Наше дело правое, враг будет разбит, победа будет за нами!», над площадью у подножия пилонов прозвучала песня «Вставай, страна огромная!».

Выступавшие говорили о том, что 76 лет назад в нашей стране произошло самое страшное, что может быть в истории человечества: началась война. Начались годы страшных лишений, страданий народа, начались потери.

Мы вспоминаем всех: погибших на полях сражений, тех, кто не вынес холода и лишений в тылу, тех, кто незаслуженно был оскорблён и отправлен умирать в далёкую Сибирь, - отмечали ораторы. - Мы помним всё и смотрим с верой в будущее. Потому что даже в самые первые, самые тяжёлые июньские дни, перед лицом грозного врага, который подмял под себя экономики всей Европы и всей своей огромной мощью ринулся на нашу страну, советские люди верили и знали: наше дело правое, и мы победим. С первых своих дней развязанная фашистской Германией война стала Великой Отечественной войной. Войной за свободу Родины.

Были отмечены заслуги ветеранов, тех, кто живёт и трудится рядом с нами, а также их потомков, которые находятся сегодня в рядах Вооруженных Сил, несут службу в горячих точках. Эта святая, непрерывная связь поколений вселяет в нас уверенность, что наша страна, наш народ будут жить и процветать вечно. Мы помним, мы скорбим, и мы никогда не забудем.

Ветеран Великой Отечественной войны Анатолий Тепшинов в своём выступлении призвал молодёжь помнить и не забывать, какой ценой досталась Победа, быть достойными наследниками старшего поколения.

Представители буддийской и православной религиозных конфессий прочитали поминальные молитвы. В память о погибших и умерших в годы войны была объявлена минута молчания.

Сегодня же по инициативе Ассоциации поисковых отрядов Калмыкии при активной поддержке КРО КПРФна месте гибели трех батальонов 902-го стрелкового полка, что между степными посёлками Утта и Хулхута, открыт памятник–обелиск, рядом с которым установлены плиты с именами 400 бойцов, погибших в этих сражениях.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.