Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

День памяти и скорби в Вологде

Сегодня, 22 июня, в день начала Великой Отечественной войны, в День памяти и скорби, вологодские коммунисты почтили память павших в самой разрушительной войне в истории человечества.

Пресс-служба Вологодского обкома КПРФ
2017-06-22 12:19

В те годы в одном строю шли представители всех советских республик. И у коммунистов тогда была одна привилегия – подниматься в атаку первыми. Этот день – общий для миллионов людей, хоть они и разделены ныне искусственными границами и коррумпированными режимами.

Жертвы, которые принесли народы СССР, навсегда останутся в памяти человечества. В общей сложности СССР потерял 26 миллионов 600 тысяч человек. В числе жертв войны 13,7 млн. чел. составляет мирное население, из них намеренно было истреблено фашистами 7,4 млн. чел., 2,2 млн. чел. погибло на работах в Германии, а 4,1 млн. чел. вымерло от голода в оккупации. Было разрушено 1710 городов, более 70 тыс. деревень, 32 тыс. заводов и фабрик, разграблено 98 тыс. колхозов.

Вологодские коммунисты возложили венок к Вечному огню на площади Революции в Вологде. Среди них участники войны Т.Ф. Харина, Г.В. Шириков.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.