Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мэр-коммунист Новосибирска Анатолий Локоть встретился с кинорежиссером Андреем Звягинцевым

Мэр города Анатолий Локоть обсудил развитие отечественного кинематографа с известным новосибирским кинорежиссером Андреем Звягинцевым.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2017-06-02 21:23
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Сегодня, 2 июня, мэр Анатолий Локоть встретился с известным кинорежиссером и сценаристом, нашим земляком Андреем Звягинцевым. Встреча прошла в кинотеатре «Победа», где после этого состоялась пресс-конференция, посвященная выходу новой картины новосибирского режиссера на экран.

Напомним, вчера в кинотеатре «Победа» состоялся премьерный показ фильма Андрея Звягинцева «Нелюбовь». Картина вошла в основную конкурсную программу 70-го Каннского фестиваля и получила приз жюри.

Встреча главы города и новосибирского кинорежиссера проходит не в первый раз. В прошлый приезд они обсуждали ранее вышедшую на экран картину — «Левиафан». Историю маленького человека, попавшего под тяжелый сапог власть имущих.

– Он смотрел на меня такими глазами и спрашивал, ты мэр? Я сказал, да, я мэр. На что он мне ответил, что привез фильм, где мэр очень нехороший человек, – делится воспоминаниями Анатолий Локоть.

Как рассказал глава города, в этот раз встреча носила не только ознакомительный характер, но и была направлена на поиск новых формы сотрудничества:

– Хотелось бы, провести фестиваль, связанный с кино в Новосибирске. У нас очень хорошая школа подготовки кинорежиссеров. Очень приятно, что Андрей Петрович не забывает свою родину, приезжает сюда. И я ему очень за это благодарен. Есть надежда, что мы все-таки выйдем на какой-то проект в результате этого общения.

Для справки: «Нелюбовь» — драматический фильм режиссера Андрея Звягинцева. В основе картины лежит сюжет о жизни московской семьи. Семейная пара переживает трудности в отношениях и близится к разводу. В череде всех проблем супруги забывают о своем единственном 12-летнем сыне, который неожиданно исчезает после их очередной ссоры.

Фильм «Нелюбовь» стал совместным проектом России, Франции, Бельгии и Германии.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.