Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ивановский горком КПРФ провёл праздник, посвящённый Дню Пионерии

19 мая в зале Музея Первого Совета Ивановский горком КПРФ провёл праздник, посвящённый 95-летию со дня основания Всесоюзной пионерской организации имени Владимира Ильича Ленина, в котором приняли участие ребята из ивановских школ №8, №35 и №43, а также ветераны пионерского движения.

Пресс-служба Ивановского обкома КПРФ
2017-05-23 19:10

Открыл торжественное мероприятие первый секретарь Ивановского горкома КПРФ, депутат, руководитель фракции КПРФ в Ивановской городской Думе А.Д. Бойков. В своём выступлении он отметил, что ребята Советского Союза жили интересами своей страны, делили с ней все радости и тяготы жизни. Каждый знал, что пионер – это надежный товарищ, всегда поступающий по совести и чести. В их делах и поступках главным было уважение к старшим и забота о младших.

С комсомольским приветом к участникам праздничного мероприятия обратились и члены Ленинского Комсомола города Иваново, подготовив для гостей праздника литературно-художественную композицию «Всегда будь первым!».

В ходе мероприятия учащиеся школ познакомились с историей пионерского движения, правилами поведения пионеров.

Особый интерес участников праздника вызвало общение с уважаемыми ветеранами - Глотовой Валентиной Николаевной и Зайцевой Альбиной Ивановной. Рассказ о подвигах пионеров-героев, о жизни в военное лихолетье, о трудовых подвигах пионерии заставил ребят ощутить сопричастность с историей своей страны. Низкий поклон нашим уважаемым ветеранам за их стойкость, самоотверженный труд и верность традициям!

Самым ярким и запоминающимся моментом праздника стал исторический квест «Пионерская тропа». Участники команд проявили находчивость, эрудицию, коллективизм, солидарность – качества, присущие настоящему пионеру! Свое мастерство по сборке и разборке оружия показали ребята из школы №43. По итогам квеста все участники получили памятные подарки и Грамоты Ивановского горкома КПРФ.

В завершение мероприятия состоялось чаепитие, где за одним столом собрались несколько поколений, связь между которыми никогда не прервется благодаря нашему общему празднику! Все участники обсудили итоги проведения мероприятия и договорились о планах на будущее.

День Пионерии никогда не уйдет в прошлое! Пионерское движение - проверенный, подтвердивший свою эффективность опыт воспитания молодежи в духе патриотизма, уважения традиций и исторической памяти нашей Родины. Поэтому от всей души поздравляем с этим замечательным праздникам – 95-летием пионерского движения – все поколения!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.