Коммунистическая Партия

Российской Федерации

КПРФ

Официальный интернет-сайт

Смоленские коммунисты выступили против роста цен на бензин

У смоленского офиса «Роснефти», на заправках которой регулярно растут розничные цены на бензин, днём 16 мая состоялся пикет.

Смоленский городской комитет КПРФ

17 Мая 2017, 08:42

К зданию, в котором располагается ПАО «НК «Роснефть»-Смоленскнефтепродукт», пришли горожане, автолюбители, активисты местных отделений КПРФ и Ленинского Комсомола. Собравшиеся выразили возмущение необоснованным повышением стоимости топлива, что влечет за собой общее удорожание жизни, в частности, рост цен на продукты питания, а также не даёт встать на ноги экономике страны.

По наблюдениям одного из участников акции, с начала года цены на бензин на заправках региона корректировались в большую сторону уже 9 раз, и сами по себе незначительные однократные повышения в суммарном итоге оказываются весьма ощутимыми. Эта тревожная тенденция и заставила людей выйти на протест.

По мнению протестующих, государству давно пора взять под контроль ценообразование в сфере реализации горюче-смазочных материалов и обуздать непомерные аппетиты лиц, не только делающих большие деньги на всенародном достоянии, но и постоянно норовящих вытянуть дополнительную копейку из кошельков автолюбителей.

Представители нефтяной компании к пикетчикам не вышли.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.