Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Ставропольском крае завершился автопробег «Эх, путь дорожка фронтовая…»

День Победы в Великой Отечественной войне - один из самых настоящих торжественных праздников, сохранившихся с советских времён, день воинской и трудовой славы, национальной гордости и народной памяти.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2017-05-14 10:05 (обновление: 2017-05-14 10:46)

Вот уже в четвёртый раз на территории Ставропольского края под руководством В.И. Лозового, депутата Думы Ставропольского края, состоялся автопробег "Эх, путь-дорожка фронтовая...", который каждый год объединяет краевой центр, города, села, поселения, хутора, соединяя одной невидимой нитью - нитью памяти!

С 17 апреля 2017 года за 22 календарных дня колонна автопробега побывала в более чем 120 населенных пунктах Ставропольского края, посетив все муниципальные районы и городские округа. В каждой точке состоялись митинги с участием ветеранов Великой Отечественной войны, тружеников тыла, пенсионеров, секретарей местных отделений КПРФ, учащихся общеобразовательных школ, воспитанников детских садов, общественности. Митинги завершались возложением цветов к мемориалам, памятникам и братским могилам погибших и умерших ветеранов Великой Отечественной войны.

В память о подвиге советских солдат прошла акция «Знамя Победы», в рамках которой была развернута обновленная копия главного полотнища площадью более 200 квадратных метров. Участники мероприятия смогли в едином порыве прикоснуться к символу свободы Советского народа - Красному Знамени.

Мероприятия в поселениях сопровождались выступлением концертных фронтовых бригад, принявших участие в краевом автопробеге «Эх, путь-дорожка фронтовая…».

Завершился автопробег 08 мая 2017 года в городе Ставрополь, где на подъезде к городу к основной колонне автопробега присоединились 30 мотоциклистов. Кульминационным моментом стало разворачивание знамени на главной спортивной площадке Ставропольского края - стадионе «Динамо». В акции приняли участие Губернатор Ставропольского края В.В. Владимиров, заместитель председателя Правительства Ставропольского края И.В. Кувалдина, участники Великой Отечественной войны и ветераны труда из Донецкой области, спортсмены и ветераны спорта.

Победа в Великой Отечественной войне - подвиг и слава нашего народа. Как бы ни менялись за последние годы факты нашей истории, 9 мая - День Победы - остается неизменным, всеми любимым, дорогим, трагичным и скорбным, но в тоже время и светлым праздником, когда мы с гордостью вспоминаем героев, живущих навеки в наших сердцах.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.