Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Республика Бурятия. Этот День Победы…

9 мая Улан-Удэ широко отметил 72-ю годовщину со дня Победы советского народа в Великой Отечественной войне.

Пресс-служба БРО КПРФ
2017-05-10 11:54
Мархаев Вячеслав Михайлович
Мархаев
Вячеслав
Михайлович
Персональная страница

Состоялся парад на главной площади столицы Бурятии, была продемонстрирована военная техника, гордо и торжественно прошёл «Бессмертный полк». Красное полотнище Знамени Победы по традиции пронесли ветераны боевых действий в Чеченской республике, а также выполнявшие интернациональный долг в Афганистане, юные кадеты.

Это акция памяти, и надо понимать, что портреты военачальников – маршалов Победы – это тоже память, причём благодарная память народа за Великую Победу. Почему наши руководители считают это политической акцией? На их портретах не написано ни слова о политике, только фамилия, имя, отчество. А красные флаги – это красные Знамёна Победы, копии того Знамени, которое взметнулось 9 мая 1945 года в Берлине на поверженном рейхстаге как символ Победы, к которой шли четыре года, 1418 дней и ночей…

Коммунисты прилагают большие усилия для того, чтобы сделать праздник 9 мая поистине народным гулянием. На Арбате мы проводим большой концерт силами наших артистов, приглашая к микрофону и желающих из участников гуляния. А желающих выступить и поздравить земляков с самым любимым и священным праздником очень много. 9 мая таких артистов из народа было так много, что их концерт длился целых два часа, а потом плавно перетёк в концерт, где выступили профессиональные артисты. А сколько детей пожелали рассказать стихи, посвящённые свои прадедам, спеть в память о них военные песни! Особенно понравились песни в исполнении Дарьи Васильевой, стихи в исполнении Елены Окуневой, народного поэта Есугея Сундуева…

Пользуясь случаем, хотим отметить и выразить благодарность за проведение концерта искромётной ведущей Татьяне Алексеевне Ковалёвой, ответственному работнику Железнодорожного РК КПРФ.

Также на Арбате силами комсомольцев ежегодно проводится выставка ретро-автомобилей, оружия военного времени, что вызывает неподдельный интерес у улан-удэнцев и гостей города. В палатке КПРФ раздаётся газета «Коммунист Бурятии».

Сколько желающих сфотографироваться, послушать популярные советские песни военного времени, отведать настоящую солдатскую кашу! В этом году поесть кашу было столько желающих, что пришлось отправлять за ней второй раз.

Праздник продолжался до самого вечера. Конечно, он завершился любимой песней «День Победы» в исполнении Дамбы Занданова, Народного артиста РБ. На сцену вышла молодёжь во главе с первым секретарём комитета БРО КПРФ, членом Совета Федерации ФС РФ В.М. Мархаевым, и этот порыв ярко продемонстрировал преемственность поколений.

Этот День Победы порохом пропах,

Это праздник с сединою на висках,

Это радость со слезами на глазах,

День Победы, День Победы, День Победы!

Слова этой песни звучали на Арбате в течение праздника уже третий раз, но все хором и с удовольствием продолжали её исполнять.

Да, этот день Победы приближали, как могли, не только бойцы Красной Армии, но и труженики тыла, дети войны, помогавшие свои матерям и старшим братьям, все, кто мог работать, кто ушёл в подполье, в партизаны ради свободы и независимости нашей Родины. А мы, их потомки, с каждым годом всё глубже проникаемся пониманием величия этой ПОБЕДЫ!

Ни один наш ветеран ВОВ не был обойдён вниманием – они получили поздравления. Это ежегодная традиционная акция, проходящая под девизом: «Никто не забыт, ничто не забыто!»

9 мая на Арбате г. Улан-Удэ получилось настоящее народное гуляние с песнями, танцами, стихами, с хорошим настроением, праздником в душе.

Да здравствует День Победы!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.