Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Празднование Великой Победы в Оренбуржье

9 мая, коммунисты Оренбурга, приняли участие в параде войск оренбургского гарнизона, подняв над площадью Знамя Победы и флаг СССР.

Пресс-служба Оренбургского обкома КПРФ
2017-05-09 21:04

С 7 часов утра на центральной улице города, работала площадка КПРФ, посвященная Великой Победе. Несмотря на проливной дождь, сотни оренбуржцев и гостей города фотографировались у макета Мавзолея В.И. Ленина с брошенными к его подножию знаменами разгромленных фашистских армий и у портрета Верховного Главнокомандующего со Знаменем Победы в руках. По периметру площади возвышались Штандарты Фронтов с портретами Командующих. Более трёх тысяч экземпляров печатной продукции и двух тысяч наполненных гелием шариков с символикой КПРФ раздали комсомольцы.

Собравшихся поздравил Первый секретарь ОК Максим Амелин, он отметил бессмертный подвиг Советского Народа, сражавшегося на фронтах, ковавшего Победу в тылу, поблагодарил ветеранов и тружеников тыла, Детей Войны на долю которых выпали чудовищные испытания. В своём выступлении он напомнил, о роли Оренбуржья в приближении Победы, о подвигах Героев на фронтах и героической работе в тылу.

Горожане подходили к коммунистам, благодарили их за то, что, несмотря на непогоду, они сумели организовать праздник, несколько молодых людей, попросили координаты местных отделений, выразив желание вступить в партию, подчеркнув, что именно под руководством коммунистической партии, их деды и прадеды победили в этой страшной войне и выразив надежду что и сейчас, в трудные для страны времена, коммунисты сумеют привести Россию к процветанию.

Коммунисты Бузулука, приняли участие в возложении цветов к «Вечному огню» и последующем шествии. Возглавил колонну с красными знамёнами и портретами маршалов Победы первый секретарь горкома, депутат Законодательного Собрания области Турчин Владимир Алексеевич, а также, ветераны партии Жалыбин А.А., Белокаменский Г.С., Петров С.П. и др.

Коммунисты Медногорска, во главе с депутатом ЗС области Сергеем Гусейном, буквально отвоевали у администрации города право, окрасить праздник в красный цвет!

В Орске и Квандыке, Первомайском и Новотроицке, Тоцке и Курманаевке, во всех городах и районных центрах области в праздничных колоннах шли коммунисты, с трибун звучали их поздравления, гордо реяли знамена СССР, Победы и Партии!

А вечером, коммунисты приняли участие в шествии «Бессмертный Полк», неся портреты своих родных и близких, победителей в Великой Войне и Знамена Победы. Комсомольцы и молодые коммунисты несли портреты Верховного Главнокомандующего, Командующих фронтами, Молодогвардейцев и Пионеров Героев.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.