Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

О.Н. Алимова: Одна дата - два праздника

Чем дольше я живу, тем больше убеждаюсь в том, что власть делает всё возможное для разделения нашей страны. Уничтожая в народе память о Советском Союзе, она одновременно пытается узурпировать себе все советские символы, делая себя причастной к великим достижениям Союза Советских Социалистических Республик, чего на самом деле, конечно же, нет.

Ольга Алимова, первый секретарь Саратовского обкома КПРФ
2017-05-03 15:20 (обновление: 2017-05-03 17:35)
Алимова Ольга Николаевна
Алимова
Ольга
Николаевна
Персональная страница

Но есть запрос общества на социальную справедливость времен социализма, на уверенность в завтрашнем дне, на отсутствие безработицы, на бесплатное образование и бесплатную медицину. Отняв всё это у людей, власть запустила машину пропаганды, которая стирает из памяти людей всё вышеперечисленное, пытаясь сделать вид, что нынешние власть предержащие — продолжатели славных побед советского народа и советских руководителей.

Иногда возникает ощущение, что наша власть живёт отдельно от своего народа. Широко празднуя День Победы советского народа над нацистской Германией под руководством генералиссимуса Сталина, руководители нашей страны и всех уровней власти умудряются при этом не говорить о роли Коммунистической партии Советского Союза в этой войне, игнорировать то, что действиями армии руководил Верховный главнокомандующий Иосиф Сталин. Мало того, проводя в этот святой для страны день парад Победы, стыдливо драпируют Мавзолей Ленина, к которому в 1945 году были брошены флаги уничтоженных фашистских армий. По иронии истории среди этих флагов был и «триколор», который ныне является государственным флагом Российской Федерации. Стоит ли тогда удивляться происходящему сейчас, а также поведению молодых «выкормышей» от «ЕДРа», МГЕРовцев, которые в День Победы регулярно устраивают провокации, в том числе и в Саратове.

Стараясь обогнать Знамя Победы и первыми подняться со своими флагами к памятнику журавлям, они бесцеремонно расталкивают в стороны ветеранов войны, даже не извиняясь.

Или взять прошедший Первомай. Региональная власть страшно гордится тем, что тысячи бюджетников под руководством врио губернатора прошли по центру Саратова. Что характерно, в колонне были плакаты, в том числе требующие достойной оплаты труда или бесплатного образования. Простите, а кому они были адресованы? Самим себе? Не эта ли власть лишает людей достойной оплаты труда? Не при этой ли власти развалена промышленность и набраны многомиллиардные долги? Что это, как не пустая показуха, причем даже непонятно, на кого направлен этот продукт пропаганды? Разве что на башни Кремля — показать, что в области всё в порядке, и врио губернатора един с народом в лице бюджетников и студентов.

А в то же время городская власть ставит всевозможные препоны коммунистам. Первоначально от городской администрации прозвучало предложение провести нам свой первомайский митинг в Ленинском районе города в сквере имени К.В. Благодарова. Мотивировали это тем, что весь день в центре города должен был проходить чемпионат по авиамоделированию. Причем на демонстрацию по центру города дали согласие. Какая-то нездоровая логика у городской власти — пройтись праздничным шествием, а затем отправиться на другой конец города митинговать. Причем, по словам моих однопартийцев, никакого чемпионата авиамоделистов они не заметили. А значит, если бы даже он и был, то вполне уместились бы оба мероприятия рядом, и незачем огород городить.

Вот такое отношение — дата одна, а праздники разные.

Господа во власти, давайте договоримся: оставьте себе все эти ваши 12-е июня и 4-е ноября, празднуйте их сами, рапортуя о достижениях по разрушению промышленности, сельского хозяйства, образования, здравоохранения и расцвете коррупции.

А настоящие советские и народные праздники — 1-е и 9-е мая, 7-е ноября оставьте в покое!

День Советской Армии День пионерии 19 мая—это праздники великой страны и великого народа, к которым вы не имеете никакого отношения! Ваши искусственные праздники — такая же декорация,как и вся ваша власть. За вашими прожектами и проектами — пустота и отсутствие государственной идеологии, без которой ваша власть просто мыльный пузырь. Рано или поздно он лопнет, и все эти ваши праздники тут же исчезнут, как туман, разогнанный свежим ветром перемен!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.