Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Ленинградская область: В первомайском строю

Первомай 2017 года выдался солнечным и это, безусловно, поспособствовало праздничному настрою участников всех акций, проводимых КПРФ, добавило активности, привлекло большее число жителей, принявших участие в шествиях, митингах, пикетах в городах и поселках Ленинградской области.

Сектор протестных действий ЛОК КПРФ
2017-05-02 14:10

В мероприятиях, приуроченных к 1 Мая, приняли участие руководители Ленинградской областной парторганизации: первый секретарь Ленинградского обкома, руководитель фракции КПРФ в Законодательном собрании региона Регина Илларионова, депутаты Заксобрания Ленобласти, члены фракции КПРФ Николай Кузьмин и Евгений Тирон, коммунисты-депутаты местных районных и городских советов различных населенных пунктов Ленинградской области. В митингах принимали участие и убеленные сединой ветераны, и молодежь – комсомольцы, пионеры и даже октябрята. Всех объединил Первомай в борьбе за права людей труда.

Демонстрации, митинги и пикеты состоялись в Сосновом Боре, Луге, Всеволожске, Гатчине, Тихвине, Сланцах, Киришах, Бокситогорске, Волхове, других населенных пунктах всех районов области. Среди основных требований, с которыми выступали на митингах коммунисты и которые нашли отражение в принятых резолюциях: отправить в отставку либеральное правительство Медведева и сформировать правительство народного доверия, национализировать Центробанк и стратегические отрасли экономики, ввести прогрессивный налог на доходы и уголовную ответственность за незаконное обогащение, прекратить затыкание дыр в бюджете за счет пенсионеров и других категорий трудящихся, проиндексировать в текущем году пенсии и другие выплаты на полный размер инфляции с учетом недоплаты в 2015 – 2016 годах, ввести мораторий на повышение тарифов и платежей в ЖКХ и др. Все участники были едины в требовании к властям страны прекратить обливать грязью советский период истории, имена Ленина, Сталина и их соратников. В свете последних скандальных действий в Госдуме жители Ленинградской области потребовали положить конец позорным инициативам по перезахоронению В.И. Ленина, бессмысленному загораживанию ленинского Мавзолея в дни государственных праздников.

Во время мероприятий активисты районных отделений КПРФ распространяли партийные газеты и листовки, подготовленные специально к Первомаю.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.