Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новгородские коммунисты провели митинг, посвященный Первомаю

1 мая на площади Победы-Софийская у памятника В. И. Ленину Новгородский горком и обком КПРФ поздравили новгородцев с Днём международной солидарности трудящихся. Прошедший здесь митинг, посвященный Первомаю, собрал сотни новгородцев: партийцев, сторонников компартии, а также неравнодушных граждан.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2017-05-01 17:24

- Сегодня День международной солидарности трудящихся. Вот уже почти 130 лет дело Первомая продолжает жить и обязательно победит, ведь солидарность трудового народа — это великая сила! - открывая митинг подчеркнула секретарь по идеологической работе Новгородского обкома КПРФ Ольга Ефимова.

По её словам, сегодня мы расплачиваемся за ту антинациональную политику, которую после 1991 года вел Ельцин, а сейчас продолжает Путин при опоре на своих послушных «единороссов».

- Партия власти движется курсом на диктатуру, попираются гражданские права. Есть ли выход из тупика, в который загнали страну? Да, есть. Это идеи, ценности и опыт Октября. Это прежде всего путь вперед — к социализму, - отметила О.А.Ефимова.

Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ Валерий Гайдым заметил:

- Мы сегодня по праву вспоминаем Великую Октябрьскую социалистическую революцию, вспоминаем 1 Мая как боевой праздник, ибо на маевках, демонстрациях и первомайских стачках закалялся победный дух российского пролетариата и рабочего класса. Вот почему нынешняя власть сегодня с содроганием относится к нынешней памяти Великой революции, выплескивая на экраны телевизоров всяческую грязь, ложь и махинации на тему Ленина и Октября. Они с дрожью вспоминают истинный праздник Первого мая и его историческое предназначение, в основе которого лежала спаянность и солидарность рабочего класса, крестьян, интеллигенции, студенчества и всех, кто уважал свою историю и любил свой народ.

А впереди выборы, и нам снова будут обещать манну небесную, которая, безусловно, на наши головы не упадет и ничего хорошего не произойдет. Мы с вами поднимали и будем поднимать голос протеста против той политики, которая проводится в области образования, здравоохранения, передела в жилищно-коммунальном хозяйстве.

Мы будем участвовать в предстоящей предвыборной кампании. Особых иллюзий на этот счет мы не испытываем. Но у нас есть достойная программа, есть поддержка. Есть политическая партия, которая способна сегодня возглавить массовое рабочее движение. Во имя того, чтобы человек почувствовали себя человеком, нам необходим труд, труд свободный — труд на благо нашего Отечества.

Также к собравшимся с приветственной речью в этот день обратились: лидер фракции КПРФ в Думе Великого Новгорода Алексей Старостин, председатель Новгородского регионального отделения общероссийской организации «Дети войны» Жанна Шитова, первый секретарь обкома ЛКСМ РФ Карина Смотракова и другие коммунисты.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.