Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первое мая в Самаре. Меркушкина в отставку!

1 мая в День международной солидарности трудящихсякоммунисты Самары и Самарской области, под бодрые ритмы барабанов, демонстрацией прошлипо улице Молодогвардейской от ул. Ленинградской до Самарской Губернской Думы.

Пресс-служба Самарского ОК КПРФ
2017-05-01 17:10

Стоит отметить, что самарским коммунистам администрация города запретила проводить первомайский митинг и шествие на пл. Героев 21 армии и предложила идти в «общей колонне с профсоюзами».

Красная колонна КПРФ приняла участие в этой демонстрации.

Коммунисты своими лозунгами в защиту прав трудового народа напомнили участникам и зрителям мероприятия о том, что 1 мая — это не столько День весны и труда, как его позиционирует власть, а День международной солидарности трудящихся.

При прохождении колонны КПРФпо пл. Куйбышевамимо центральной трибуны с губернатором и руководством области и города в руках у демонстрантов появился большой транспарант "Меркушкина в отставку! Вернуть льготы пенсионерам!

Первомайские митинги и демонстрации прошли также в других городах и районах Самарской области.

Первый секретарь Самарского обкома КПРФ, заместитель председателя Самарской Губернской Думы Алексей Лескин отметил, что: «Первое мая это праздник людей с активной гражданской позицией, которые отстояли свое право на труд! Именно сегодня как никогда актуален лозунг – Пролетарии всех стран соединяйтесь! С Праздником товарищи! С Днем международной солидарности трудящихся!».


Видео колонны


https://www.youtube.com/watch?v=8zdYkmv9xGo

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.