Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Красный Первомай в Костроме

Праздничным шествием и митингом – концертом встретили костромские коммунисты День международной солидарности трудящихся – 1 Мая.

Пресс-служба Костромского обкома КПРФ
2017-05-01 16:35

В год столетия Октябрьской революции власти города не позволили коммунистам пройти по привычному маршруту от проспекта Мира до Монумента Славы на площади Мира. После долгих согласований был назван новый маршрут. Но несмотря на усилия властей – не дать КПРФ провести яркое шествие - праздник состоялся. Коммунисты и сторонники партии торжественно прошли под звуки духового оркестра, с красными флагами, шарами, транспорантами, лозунгами от улицы Подлипаева до площади Конституции. В сквере у памятника Свердлову состоялся митинг - концерт. Всех собравшихся поздравил с Первомаем первый секретарь Костромского обкома КПРФ Валерий Ижицкий. Он подчеркнул, что в альтернативной колонне шла другая Кострома. Под красные флаги встали люди, пожелавшие высказать своё отношение к сегодняшней жизни, заявить о готовности бороться за достойную жизнь, за социальную справедливость, демократию. На митинге выступили представители образования, медицины, малого бизнеса. Каждый из выступающих отмечал, что только объединившись можно выступать против современных угроз –безработицы, нищеты, коррупции; добиваться перемен к лучшему, заставить власть уважать человека труда.

Участники митинга единогласно приняли резолюцию. Основное требование в ней – отставка правительства Медведева, смена социально-экономического курса.

С концертными номерами перед участниками праздника выступили представители творческих коллективов города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.