Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Праздник солидарности трудящихся в Ставрополе

Да, именно так назывался изначально праздник 1 мая с добавлением слова – международный. Этот праздник вообще-то «подарили» нам американцы. Что ж, спасибо им за этот подарок. В этом названии содержится огромный смысл. Наши деды и прадеды собирались на маёвки вовсе не затем, что нюхать цветочки, а для международной борьбы против власти капитала.

Пресс-служба Ставропольского крайкома КПРФ
2017-05-01 14:17 (обновление: 2017-05-01 15:36)
Гончаров Виктор Иванович
Гончаров
Виктор
Иванович
Персональная страница

С этой же целью собираются и сегодня трудящиеся всего мира. Конечно, их количество заметно уменьшилось. Но пусть капиталисты не обольщаются. Ибо развитие капитализма неизбежно ведёт к социализму. Кто этого не понимает, тот вообще ничего не понимает в политике.

1 мая в г. Ставрополе прошло в виде классической маёвки. Отметим – в её лучших традициях. Сначала состоялся обычный митинг, который завершился песнями хора «Дети войны». Люди вышли на митинг с 12 красными флагами, что по нынешним временам, как говорит молодёжь, «совсем не хило». Конечно, молодёжи было не много. Но тенденция явно не в пользу властей. Среди молодых участников митинга были люди моложе 20 лет. В. В. Хорунжий сделал замечание: почему молодым не дали слово? Что ж, замечание правильное, и следующий митинг, который состоится 9 мая, это замечание будет учтено в полной мере.

Основными лозунгами стали: «Слава человеку труда!», «Самое эффективное управление экономикой – народная власть».

Митинг открыл первый секретарь Ставропольского горкома партии В. О. Панчилов, заместитель председателя городской думы. Он сказал о важности сохранений первомайской традиции. Пока живёт первомай, будет жить и рабочее движение.

Далее выступил первый секретарь Ставропольского крайкома КПРФ, заместитель председателя краевой думы В. И. Гончаров. Он сказал, что мы отмечаем День международной солидарности трудящихся 1 мая поистине в знаменательный год, в котором коммунисты и их сторонники в России и за рубежом готовятся отметить 100-летие Великой Октябрьской социалистической революции. Как сегодня не вспомнить, что буквально на днях всё прогрессивное человечество торжественно отметило 147-ю годовщину со дня рождения В. И. Ленина.

В ходе прений выступили и другие товарищи. В. А. Адеменко особое внимание уделил воспитанию молодёжи. Он буквально сказал: «Я твёрдо убеждён, если в мероприятиях не участвует молодёжь, считайте, что оно проведено зря».

Главный редактор газеты «Родина» Н. Ф. Бондаренко остановился на различии между трудящимися и рабочими. Рабочий живёт и работает только на себя, трудящийся работает на других, только не на капиталистов.

Очень яркими были выступления председателя краевой организации «Дети войны» С. Я. Беликовой, ветерана вооружённых сил А. Я. Бойчук, ветерана труда и общественного деятеля А. Т. Ореховой, Н. И. Котельниковой, В. П. Яковенко и других товарищей.

Митинг закончился в совместным концертом хора «Дети войны» и присутствовавших товарищей.

В заключении маёвка была единогласно принята резолюция, которую зачитал А.А. Доценко.

Да здравствует Перове мая!

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.