Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Великом Новгороде прошла ХХХХI (внеочередная) Конференция Новгородского областного отделения КПРФ

29 апреля в ДК им. Н.Г. Васильева состоялась ХХХХI(внеочередная) Конференция Новгородскогообластного отделения КПРФ. Перед началом мероприятия прошло торжественное вручение партийных билетов новым членам партии. Затем перед собравшимися с отчетным докладом Комитета Новгородского областного отделения КПРФ выступил первый секретарь Новгородского обкома В.Ф.Гайдым.Он рассказал партийцам о проделаннойработе за период с мая 2016 года по апрель 2017 года.

Пресс-служба Новгородского обкома КПРФ
2017-04-30 00:13

- Социально-экономическая ситуация в Новгородской области остается сложной вследствие продолжающегося ухудшения жизни людей из-за безработицы, снижения платежеспособности населения, непрекращающегося роста цен на продукты питания, квартплату и коммунальные услуги, проезд на транспорте, лекарства и лечение. Область стала самой неблагополучной в России по состоянию дорог и смертности населения, - отметил Валерий Федорович.

Только КПРФ объективно оценивает тяжелую социально-экономическую ситуацию в стране, предлагает реальный выход из нее, вместе с союзниками и сторонниками партии выступает за формирование Правительства народного доверия, переход к обновленному социализму.

Парторганизации, их фракции в областной и городской Думах, Советов депутатов городских и сельских поселений выступали в защиту прав ветеранов, малоимущих, многодетных семей, учащихся, противодействовали росту цен, тарифов, введению новых поборов на капитальный ремонт, транспортного налога на большегрузный транспорт. С этой целью систематически проводились митинги и пикеты.

Кроме того, по словам Валерия Федоровича, прошедший 2016 год и текущий отмечены острейшей политической борьбой в ходе выборных кампаний за представительство в органах законодательной власти области и РФ.

Между тем, в ходе реализации мероприятий по подготовке к празднованию 100-летия Великой Октябрьской социалистической революции и Призыву ЦК КПРФ в партию принято 165 человек. До 1180 человек доведена численность областной партийной организации. Растет и приток в партию молодежи.

Добавим, также целью проведения конференции было избрание делегатов на XVIIСъезд КПРФ. Большинством голосов от Новгородского областного отделения компартии были избраны: Валерий Федорович Гайдым (Первый секретарь Новгородского обкома КПРФ), а также Ольга Анатольевна Ефимова (секретарь по идеологической работе Новгородского обкома КПРФ)и Благодеров Дмитрий Юрьевич (первый секретарь Старорусского районного отделения КПРФ).

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.