Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов принял участие в научно-практической конференции «Ленин и современность»

26 апреля состоялась научно-практическая конференция «Ленин и современность» - III Гоголевская конференция – в память 2-го секретаря Курского ОК КПРФ, профессора КГУ Б.П. Гоголева.

Пресс-служба Курского ОК КПРФ
2017-04-28 23:13
Иванов Николай Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Иванов
Николай
Николаевич
Председатель ЦКРК КПРФ
Персональная страница

Мероприятие началось с вручения первым секретарем Курского ОК КПРФ Н.Н. Ивановым Знака ЦК общества РУСО за особые достижения в науке председателю Курского регионального отделения В.Т. Мануйлову его активному участнику Н.Г. Кононову.

Затем был продемонстрирован видеофильм, специально снятый Курским филиалом телеканала ЦК КПРФ «Красная линия» о Б.П. Гоголеве. Он - о его политической деятельности, идеологической работе.

Со вступительным словом о Б.П. Гоголеве – одном из основателей Курского обкома КПРФ – выступил первый секретарь Курского ОК КПРФ, депутат Государственной Думы РФ, председатель ЦКРК КПРФ Н.Н. Иванов. Он подробно рассказал биографию этого выдающегося человека, философа, профессора КГУ, основателя газеты «Голос народа»…. Затем Н.Н. Иванов перешел к основной части – к докладу «Ленин и современность», который мы публикуем ниже.

С докладом «В.И. Ленин о принципах организационной работы» выступила секретарь ОК КПРФ С.И. Канунникова.

Затем был продемонстрирован новый видеофильм ЦК КПРФ о В.И. Ленине, подготовленным ТК «Красная линия».

Член бюро ОК КПРФ, первый секретарь Железнодорожного РК КПРФ А.Н. Бобовников осветил тему «В.И. Ленин о стачках и забастовках».

Главный редактор газеты «Голос народа Н.В. Лащева прочитала доклад «Ленин о печати». Эта тема была важна и потому, что в зале было много молодежи, которая понятия не имеет о принципах партийной печати.

Затем был продемонстрирован видеоролик о силе рабочего класса. Снят он был в Германии, в нем предлагалось представить зрителю: что бы было, если бы рабочего класса в Германии не было как такового…

Затем с докладом «В.И. Ленин. Мифы и подлинные факты» выступил 2-й секретарь Курского ОК КПРФ, руководитель фракции КПРФ в Курской областной Думе А.Н. Анпилов.

Н.Н. Иванов поздравил всех собравшихся со 147-й годовщиной со дня рождения В.И. Ленина, напомнил, что этот год считается не только годом 100-летия Великого Октября, но и годом Ленина. Он высказал мнение о том, что не допустим вынос тела Ленина из Мавзолея, так как акт этот мало того, что общественно вреден, но и о том, кому выгодно муссировать идею о выносе тела Ленина из Мавзолея и об отношении к Ленину миллионов наших соотечественников.

- Я хочу сказать, что им нужны великие потрясения, а нам нужна великая Россия. Вынос тела Ленина из Мавзолея - ещё одно из потрясений. Это нечто такое, что вызовет общественное напряжение. С этой точки зрения вынос тела был бы общественно вреден, -сказал он. - С другой стороны, я знаю очень много людей, которые с благоговением приходили в Мавзолей, с благоговением шли на бой мимо этого Мавзолея. И наплевать на благоговение и память, на душевное состояние, высокое душевное состояние этих людей, которые уже не могут ответить, они уже мёртвые, - святотатство.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.