Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с ветеранами Великой Отечественной войны

В преддверии дня Победы — 9 мая — мэр Новосибирска Анатолий Локоть встретился с ветеранами Великой Отечественной войны.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2017-04-28 19:27
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

Градоначальник поздравил участников встречи с наступающими майскими праздниками и отметил, что в этом году все торжества проходят под эгидой 100-летия Великой Октябрьской революции:

– Хочу поздравить вас с наступающими праздниками — с днем Победы. Этот год для нас с вами особенный — это год столетия Великой Октябрьской социалистической революции. Я гражданин своей страны — России, и я глубоко убежден, что без этого события очень многое не состоялось в нашей стране, прежде всего наш город Новосибирск. Потому что благодаря этому периоду появился такой могучий город, где проживает на сегодняшний день более миллиона шестисот тысяч человек.

Анатолий Локоть рассказал о показателях промышленности и строительства в городе. Подчеркнув, что город растет благодаря усилиям ветеранов, которые всю жизнь трудились на благо своей страны.

Кроме того, глава города рассказал о мероприятиях которые пройдут в Новосибирске в праздничные дни. Пригласив ветеранов принять участие в ежегодной патриотической акции Бессмертный полк.

– День Победы объединяет нас вновь, ставя всех в один ряд, – подчеркнул мэр.

В торжественной встрече принял участие председатель Городского Совета ветеранов Владимир Полещук. Вслед за мэром он также произнес слова поздравления виновникам торжества и рассказал о том, что в городе стартовала патриотическая акция — Эстафета патриотизма поколений.

По инициативе Совета ветеранов Новосибирска, при поддержке мэрии города и ряда общественных организаций положено начало грандиозной эстафете памятных мероприятий. Смысл ее в том, что все последующие до 2020-го года станут своеобразными зеркальными отражениями 1941-го, 1942 и последующих годов. Рассказывая новосибирцам о суровых и одновременно героических днях и событиях военных лет.

Встреча мэра с ветеранами прошла в дружеской атмосфере, участники войны делились воспоминаниями, и говорили о своих беспокойствах. В частности, один из ветеранов Александр Ляпакин поднял тему оплаты проезда, призвав мэра сделать его бесплатным на всех видах общественного транспорта для ветеранов.

В свою очередь ветеран Анна Медянская поблагодарила мэра за организованную встречу. Участница войны вместе с товарищами вспомнила молодость, и то, как трудилась на фронте:

– Я очень рада встрече с нашими ветеранами, вспомнить нашу молодость, вспомнить наши горячие души и вспомнить, как мы работали. На фронте там дисциплина, совсем другая жизнь. Там попробуй не выполни распоряжение командира роты, считай предательство. Дисциплина, трудолюбие и все это мы пережили и правильно жили. Мы старались Родину спасти. Мы не себя спасали.

По окончании встречи, все участники согласились, что самое ценное на земле это труд, дисциплина и порядочность.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.