Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Сергей Мамаев: Народ Республики Марий Эл хочет честной и справедливой власти

Руководитель фракции КПРФ в Заксобрании Кировской области Сергей Мамаев рассказал на своей странице ВКонтакте о ситуации в Марий Эл после ареста экс-главы республики, а также поделился своим впечатлением о прошедшем 26 апреля съезде республиканской общественной организации «Марий ушем» («Союз мари»).

Пресс-служба Кировского обкома КПРФ
2017-04-28 11:10
Мамаев Сергей Павлинович
Мамаев
Сергей
Павлинович
Персональная страница

- Позавчера по приглашению моих товарищей из Республики Марий Эл я принял участие в республиканском съезде организации «Марий Ушем», который проходил в День памяти марийских героев. Первый Съезд мари Вятской губернии состоялся в сентябре 1917 года на моей малой Родине – в слободе Кукарка Вятской губернии (а ныне город Советск Кировской области). Именно с этой даты ведёт своё летосчисление «Марий Ушем». История данной организации насчитывает 100 лет, и за эти годы члены «Марий Ушем» показали себя честными и принципиальными людьми, настоящими патриотами своей республики, достойными сынами своего народа, способными дать достойный отпор любому врагу и недоброжелателю.

Как отметил в своём выступлении на съезде «Марий Ушем» руководитель общественной организации «Марийский мир – XXIвек» Михаил Долгов, «мы и живем назло тем, кто совсем недавно пытался нас обратно вернуть в рабство, в состояние унижения, покорности, заставляя забыть свои национальные корни, духовные ориентиры, используя в этих целях, как пиночетовская хунта, физические расправы, изощренные морально-нравственные издевательства, а также методы подкупа и предательства».

Подчеркну, что Михаил Алексеевич сказал эти слова не без основания. Именно благодаря настойчивой и принципиальной позиции «Марий Ушем», КПРФ и других общественно-политических организаций Республики, после трудной борьбы народ Марий Эл смог победить режим Леонида Маркелова. За 17 лет нахождения у власти он установил режим деспотии в Республике, и, в конце концов, был арестован за получение взятки. Именно благодаря бесценному профессиональному опыту Михаила Долгова мы подготовили аналитическое исследование «Коррупция в Марий Эл: миф или ужасающая реальность?». Факты коррупционных сделок, воровства, мздоимства и беспредела клана Маркеловых, которые мы изложили в этой книге, легли в основу уголовного обвинения экс-главы республики.

Нужно сказать, что после ареста Леонида Маркелова народ Марий Эл ждёт того, что новая власть республики сменит маркеловский стиль работы и поведёт диалог с общественными организациями и населением Республики. Люди, с которыми я встречался после съезда «Марий Ушем», с сожалением отмечали, что единороссовская команда врио главы Марий Эл не предпринимает реальных шагов для выхода Республики из кризиса. Вместо дел – слова и пустой пиар, а вместо конструктивного диалога с общественниками – обещания и посулы. Хотелось бы, чтобы народ Марий Эл и Кировской области наконец получил то, чего желают все нормальные люди – честную и справедливую власть. Наши регионы, к сожалению, сейчас объединяет ужасающий уровень коррупции, воровства и беспредела чиновников. Надеюсь, что на грядущих выборах наши народы дадут достойный отпор единороссовскому режиму нищеты и бесправия.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.