Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

В Туле провокаторы обклеили памятник В.И. Ленина призывами его снести

В Туле совершена очередная провокация - на постамент памятника В.И.Ленину наклеили плакат, призывающий снести памятник. Комментирует ситуацию зампред Тульской областной Думы, руководитель фракции КПРФ, секретарь обкома партии Алексей Лебедев.

Пресс-служба Тульского обкома КПРФ, фото с сайтов newstula.ru и tulapressa.ru.
2017-04-26 14:04

По словам зампреда облдумы, руководителя фракции КПРФ, секретарь обкома партии Алексея Лебедева - это мерзкая провокация, которую совершили не вполне здоровые люди.

- К сожалению, каждый год в апреле, когда отмечается очередная годовщина со дня рождения В.И Ленина, подобные провокации появляются по всей стране. Так, в Серпухове на днях подожгли памятник Ленину. Не удивительно, что в год столетия Великой Октябрьской Социалистической революции особенно активизировались русофобы и антисоветчики, - говорит депутат-коммунист.

Возможно, за этими действиями стоят те же люди, что устраивали провокации на шествии либералов. Тогда два хулигана в накидках КПРФ пытались спровоцировать полицию на силовые действия. Видимо, кому-то очень хочется раскачать наше общество, разъединить его. Одни поднимают детей на мало понятные им протесты, другие вносят в Госдуму «прожекты» по перезахоронению вождя, тем самым измываясь над идеалами старших поколений. А разъединенное, дезинформированное общество легко победить, как это случилось в 90-е годы.

«Подобное нельзя допускать. Надо с уважением относиться к своей истории. Если мы будем стрелять в свое прошлое из пистолета, то наше будущее может выстрелить из пушки. На Украине тоже все началось борьбой с памятниками Ленину, а закончилось кровопролитием», - сказал Алексей Лебедев.

Позже аналогичные плакаты стали появляться и в других местах города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.