Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Новосибирские коммунисты поздравили Владимира Ленина с Днем рожденья

Традиционное возложение цветов к памятнику Ленину в центре города провел актив Новосибирского областного комитета КПРФ. С речью к товарищам обратился мэр Новосибирска, лидер областной партийной организации Анатолий Локоть.

Пресс-служба Новосибирского обкома КПРФ
2017-04-22 14:47 (обновление: 2017-04-22 16:13)
Локоть Анатолий Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Локоть
Анатолий
Евгеньевич
Мэр Новосибирска, член Президиума ЦК КПРФ, первый секретарь Новосибирского обкома КПРФ
Персональная страница

22 апреля вся страна отмечает 147-летие со дня рождения Владимира Ленина — великого революционера, ставшего основателем Советского государства. В Новосибирске в честь Ленина назван крупнейший городской район, одна из центральных улиц и главная площадь города, которую украшает памятник вождю мирового пролетариата. Каждый год, 22 апреля и 21 января сюда приходят люди с красными гвоздиками — коммунисты. Для них Ленин остается и по сей день товарищем и учителем.

Не стал исключением и этот год. Коммунисты вновь собрались на площади Ленина. Если представители Центрального района уже закончили субботник в сквере Героев революции, то коммунисты Дзержинского и Октябрьского районов сразу после возложения цветов должны отправиться на мероприятия в своих районах. Тем не менее, они нашли время чтобы оказаться здесь — как и глава Центрального административного округа Сергей Канунников, депутаты Законодательного собрания Владимир Карпов, Лариса Шашукова, депутаты Совета депутатов Новосибирска Иван Конобеев, Сергей Сухоруков, Глеб Черепанов, секретарь по организационной работе Новосибирского областного комитета КПРФ Алексей Русаков.

В 11-00 к своим товарищам обратился мэр Новосибирска, первый секретарь Новосибирского областного комитета КПРФ Анатолий Локоть. «Красный мэр» накануне позвал всех горожан на общегородской субботник. Неудивительно, что его выступление было посвящено грядущей уборке города:

— Прошла зима, зима непростая для нашего города, с особыми климатическими условиями. Наша задача — привести его в порядок к 1 мая, сделать его праздничным, красивым, чтобы у всех было хорошее настроение. Надо отметить день рожденья Владимира Ильича ударным трудом, благоустроить город. В этом году мы сделали решительный шаг в сторону благоустройства Новосибирска, вошли в федеральную программу, запланировали работы на Михайловской набережной. Новосибирск нуждается в красивой, удобной зоне отдыха. От души вас всех поздравляю с нашим советским праздником! Прошло три года с момента моей победы — не все так просто оказалось, мы сталкиваемся с трудностями, сложностями, но не сдаемся. Я уверен, что мы сделаем Новосибирск лучшим городом России!

Наступил торжественный момент — революционные красные гвоздики украсили постамент памятника Ленину. Впереди — продолжение субботников, масштабных работ по уборке города.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.