Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Более 100 депутатов-коммунистов Бурятии осудили гробокопательский законопроект ЕР и ЛДПР о Мавзолее Ленина

В зале Народного Хурала Бурятии в Улан-Удэ состоялось V собрание Ассоциации депутатов-коммунистов, глав муниципальных образований Республики Бурятия.

Пресс-служба Бурятского рескома КПРФ
2017-04-21 10:54 (обновление: 2017-04-21 12:17)

В единогласно принятом постановлении решительно осуждена гробокопательская законодательная инициатива депутатов Госдумы от ЕР и ЛДПР, направленная, по сути, на ликвидацию одного из символов современной российской государственности - Мавзолея В.И. Ленина и перезахоронение основателя Российской Федерации.

- Депутаты Госдумы от "Единой России" и ЛДПР, внёсшие кощунственные предложения, предприняли очередную попытку надругаться над памятью и символами великой советской эпохи, - говорится в решении, принятом более чем ста депутатами из Бурятии. - Стремление стереть память о Ленине - это тщетная надежда олигархов и нуворишей и их обслуги заглушить в народе чаяние социальной справедливости, глашатаем которой был Ленин, а его личность и деятельность стала символом Народного стремления к правде и уважению к человеку труда

"В условиях, когда 1% российских богачей владеют 75% национального достояния, а 200 миллиардеров только за год нарастили свои богатства на 100 млрд долларов США, что составляет половину годового бюджета Российской Федерации, попытки расправиться с советскими государственными символами - символами справедливости и созидания - тщетны и бесперспективны. Трудовой народ, депутаты-коммунисты, все честные люди не дадут прислужникам олигархии из ЛДПР и ЕР издеваться над государственными символами и святынями советской эпохи. Посягающие на память предков-созидателей и победителей получат должный отпор", - говорится в решении V собрания Ассоциации депутатов-коммунистов, глав муниципальных образований Республики Бурятия

В работе Собрания Ассоциации принимают участие член Президиума, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов и член Совета Федерации, первый секретарь Бурятского рескома КПРФ Вячеслав Мархаев.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.