Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась LI отчетная Конференция Омского областного отделения КПРФ

16 апреля состоялась LI отчетная Конференция Омского областного отделения КПРФ. Основным пунктом повестки дня был вопрос «О ходе подготовки к выборам в Омский городской Совет и в органы местного самоуправления сельских районов Омской области». С докладом по данному вопросу выступил секретарь обкома И.А. Ивченко.

Пресс-служба Омского обкома КПРФ
2017-04-16 14:21 (обновление: 2017-04-16 18:06)
Кравец Александр Алексеевич
Кравец
Александр
Алексеевич
Персональная страница

Докладчик подверг жесткой критике новую систему выборов мэра города Омска, которую уместнее называть "назначением на должность":

"В городе была сформирована так называемая конкурсная комиссия. В числе двадцати трех претендентов подал заявку и наш товарищ, Виктор Александрович Жарков. Это человек с серьезным управленческим опытом, участвовавший в последних выборах мэра и показавший достойный результат - 29%. Более того, товарищ Жарков является единственным из всех кандидатов выдвиженцем от партии. Однако, конкурсная комиссия отказала ему в регистрации, сославшись на отсутствие в поданном им пакете документов справок, которые не указаны как обязательные в Федеральном законе №67 "Об основных гарантиях избирательных прав". Тов. Жарков, при поддержке областного Комитета, подал иск в областной суд на незаконность регламента, утвержденного городским Советом".

Выступающий отметил необходимость вести целенаправленную борьбу с новой системой выборов и привел в пример опыт сельских депутатов из Нововаршавского района Омской области, которые в течение более чем полутора лет в судебном порядке добивались возвращения прямых выборов главы городского поселения и, наконец, одержали победу, которую можно назвать исторической:

"4 июня в Нововаршавском городском поселении пройдут прямые выборы главы. Поселок будет считаться единственным в Омской области, где осуществляется прямое народовластие."

Результат борьбы можно считать весомым еще и по той причине, - отметил секретарь обкома, - что кандидатом, имеющим большие шансы на победу, будет выдвиженец от КПРФ - Анатолий Васильевич Кошара.

На сегодняшний день определены кандидаты в депутаты Омского городского Совета по девятнадцати из двадцати одномандатным избирательным округам. На всех округах уже развернута активная агитационно-пропагандистская работа.

В городских и большинстве сельских местных отделений КПРФ увеличился прием в партию. В 2016 голу ряды Омской областной организации пополнили 305 человек. Численность областной организации увеличилась с 2079 до 2216 коммунистов, выросло число первичных организаций.

Докладчик подверг критике новую схему избирательных округов в городе Омске, сообщил участникам Конференции о довыборах в районные Советы и а также подчеркнул важность агитационно-пропагандистской работы информационных ресурсов Омского обкома КПРФ.

В прениях по докладу выступили секретарь Омского обкома КПРФ Н.С. Иванов, первый секретарь Таврического МО КПРФ Н.Н. Мартынова, первый секретарь Ленинского МО КПРФ В.А. Свистунов, первый секретарь МО Омского района В.В. Базаров, первый секретарь Октябрьского МО Л.Д. Михайленко, первый секретарь Омского обкома КПРФ А.А. Кравец.

Заслушав и обсудив доклад секретаря Омского ОК КПРФ И.А. Ивченко, собравшиеся отметили, что в городе и области развернута энергичная подготовка к выборам в органы местного самоуправления города Омска и ряда сельских районов области. Кроме того:

определена позиция фракции КПРФ Омского городского Совета по голосованию на заседании Омского городского Совета по избранию мэра города Омска;

рекомендовано Областному Комитету, местным, первичным отделениям КПРФ города Омска продолжить активную работу по подготовке к выборам в Омский городской Совет;

завершено формирование списка кандидатов в депутаты Омского городского Совета;

развернуть агитационную кампанию за кандидата на должность главы Нововаршавского городского поселения А.В. Кошару. В день голосования 04.06.2017 г. обеспечить контроль за голосованием на избирательных участках.

определить кандидатов на довыборах в районные Советы и Советы городских поселений от Омского, Таврического, Марьяновского и Тюкалинского местных отделений КПРФ;

усилить борьбу против антисоветизма и русофобии. Решения XIII (мартовского) совместного Пленума ЦК ЦКРК КПРФ поддержать и принять к неуклонному выполнению.


На конференции избраны делегаты на XVII Съезда КПРФ, который состоится 27 мая 2017 в г. Москва: тов. А. А. Алехин, А.А. Кравец, В.А. Лисин, И.И. Мельников.






Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.