Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Состоялась XIX отчетная Конференция Томского областного отделения КПРФ

Коммунисты подвели итоги работы за последние два года и выбрали делегатов на предстоящий Съезд КПРФ.

Пресс-служба Томского обкома КПРФ​
2017-04-15 15:52

Гостем Конференции стал заместитель председателя ЦК КПРФ, депутат Госдумы, первый секретарь Московского горкома партии Валерий Фёдорович Рашкин.

Отчетная Конференция прошла в преддверии Съезда КПРФ, который должен стать по-настоящему судьбоносным. В мае этого года коммунисты переизберут руководящие органы партии, утвердят кандидатов на губернаторские кресла и определят, кто будет представлять КПРФ на выборах президента РФ.

Открыл Конференцию первый секретарь Томского областного комитета КПРФ Алексей Фёдоров с отчётным докладом об успехах и неудачах коммунистов за 2 года.

В числе положительных достижений он указал создание комсомольской организации, серьезное усиление работы по патриотическому воспитанию, создание «первичек» в Бакчаре и Кедровом. За отчётный период партия существенно омолодилась, средний возраст снизился на 2 года.

В своем докладе Алексей Геннадьевич дал короткий анализ выборной кампании 2016 года: «Наша работа, к сожалению, не привела к победе. Был ряд объективных причин, которые мы не смогли преодолеть. Прежде всего, это низкая явка, из-за того что люди потеряли доверие к выборам». Фёдоров отметил, что есть и положительные моменты – в Законодательной Думе Томской области создана работоспособная фракция коммунистов, а в Государственную Думу была избрана Вера Ганзя, которая ежемесячно бывает в регионе, встречается с избирателями. По словам первого секретаря, это усиливает авторитет КПРФ и помогает решать проблемы жителей Томской области.

В завершение своего выступления Алексей Фёдоров призвал делегатов Конференции активнее проявлять инициативу: «Наша основная задача сейчас – превратиться в партию конкретных полезных дел. А эти дела складываются из работы каждого отдельного коммуниста. Нужно не ждать директив сверху, а вносить свой ежедневный вклад в общее дело всей партии».

С отчётом о проделанной работе выступил председатель Контрольно-ревизионной комиссии Томского областного отделения Виталий Кириенков.

Конференция продолжилась выступлениями секретарей районных и местных отделений КПРФ. Коммунисты обсудили доклады и поделились приобретенным за последние годы опытом работы, проблемами и предложениями.

Секретарь Северского горкома Виктор Трегуб рассказал о сложной ситуации в закрытом городе, где уже полгода не утихает протест против закрытия Завода разделения изотопов.

Иван Рытов, возглавляющий Шегарский райком КПРФ, поделился опытом организации культурно-массовых и просветительских мероприятий. Кроме того, коммунист вручил второму секретарю Томского обкома Наталье Барышниковой благодарственное письмо от коллектива Каргалинской школы.

Секретарь Зырянского райкома Николай Иванов в своём выступлении рассказал о том, что вопреки оптимистическим рапортам власти, сельское хозяйство в области находится в полном упадке: «Отчитались о том, что достигли первого места по Сибирскому федеральному округу по надоям молока – 2150 центнеров. А если «раскидать» этот объем на всех жителей, получается по стакану всего».

Секретарь Асиновского райкома Станислав Агеев рассказал о многочисленных проблемах, связанных с лесной промышленностью района. Российско-китайское предприятие «Роскитинвест», на которое руководство области и района возлагало большие надежды, сейчас перевело несколько сотен работников на частичную занятость, систематически нарушается природоохранное законодательство.

По итогам обсуждения, делегаты признали работу областного комитета удовлетворительной и приняли соответствующее постановление.

Путём тайного голосования коммунисты избрали делегатов на XVII Съезд КПРФ. Ими стали первый секретарь Томского обкома, член ЦК КПРФ Алексей Фёдоров, первый секретарь Томского местного отделения, кандидат в члены ЦК Андрей Петров и член Президиума ЦК, секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов.


Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.