Как вступить в КПРФ| КПРФ в вашем регионе Eng / Espa

Жители Хакасии добиваются референдума имени Виктора Зимина

Группа из 21 человека, все представители разных городов и районов Хакасии, рассказали «Правде Хакасии», что у них лопнуло терпение, они устали от лжи о якобы «процветающей республике», постоянных коррупционных скандалов с участием первых лиц правительства Хакасии, безразличия и бездействия властей региона по отношению к самым вопиющим проблемам простых людей, тотального кумовства и лоббирования бизнеса «родных человечков», катастрофической социально-экономической ситуацией в республике.

Пресс-служба ХРО КПРФ
2017-04-11 11:13

В связи с этим инициативная группа предлагает вынести на общереспубликанский референдум следующие вопросы:

1. Доверяете ли Вы Главе Республики Хакасия – Председателю Правительства Республики Хакасия Зимину Виктору Михайловичу?

2. Одобряете ли Вы социально-экономическую политику, проводимую Главой Республики Хакасия – Председателем Правительства Республики Хакасия Зиминым Виктором Михайловичем и Правительством Республики Хакасия?

Инициативная группа в конце марта провела собрание, а 10 апреля передала все необходимые документы в Избирательную комиссию Республики Хакасия. Следующий ход за ними, из ответа Избиркома станет ясно, осталось ли у жителей Хакасии право на свободное волеизъявление, право открыто высказать свое мнение по важнейшим вопросам жизни.

Напомним, что 14 марта Бюро Хакасского отделения КПРФ приняло постановление о создании из представителей общественности Хакасия группы по проведению референдума о недоверии главе республики.

Администрация сайта не несёт ответственности за содержание размещаемых материалов. Все претензии направлять авторам.